Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2010, 18:15   #61
Andrealine
Пользователь
 
Аватар для Andrealine
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сведению...В Тюмени принимают все существующие формы - утвержденные правительством и рекомендованные налоговой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 16:55   #62
Angel_L
Пользователь
 
Аватар для Angel_L
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, но возник вопрос: у нас ООО, изменяется предмет деятельности( в уставе перечислены конкретные виды деятельности, хотим добавить еще пару), надо ли нам подавать заявление в налоговую на изм.устава?Деятельность наша не лицензируется и в уставе перечислено около 30 видов деятельности,а по выписке только несколько обобщенно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 10:08   #63
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
у нас ООО, изменяется предмет деятельности( в уставе перечислены конкретные виды деятельности, хотим добавить еще пару), надо ли нам подавать заявление в налоговую на изм.устава
если уставом предусмотрен закрытый перечень видов деяательности и не содержится формулировка типа "Общество вправе заниматься иными видами деятельности" (имеем так называемую специальную правоспособность), то изменения в Устав необходимо внести и предоставить в рег. орган соотв. документы
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 10:53   #64
Angel_L
Пользователь
 
Аватар для Angel_L
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Katty-2009.В уставе есть пункт "2.3. Осуществлению деятельности, отнесенной законодательством к лицензируемой, предшествует получение Обществом соответствующей лицензии (лицензий) в установленном порядке.
Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, то Общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.
Можно ли это считать возможностью не регистрировать изменения?

2.В случае если регистрация неизбежна, есть пара вопросов:
Я так понимаю надо будет заявление по форме Р13001, утвержденной Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 439(ред. от 09.03.2010) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей". Там мне нужно будет заполнить:
1 лист пункты 1.1 - 1.5;в пункте 2.6 поставить галочку;
2 лист пункт 3 (не знаю как лучше: в уставе все остальное остается прежним меняется только перечень видов деятельности, если представить документы в форме изменений, нужно будет подать измененые страницы устава или как???)
3 лист вроде все ясно, и заполняю только листы Е и З,лист Ж не заполняю т.к. никакие виды деятельности мы не исключаем.?

P.S. По листу Е вопрос в кодах по ОКВЭД <2>, у нас по выписке код 74.30.4, но там не все виды деятельности перечислены какие перечислены в уставе.Я эти коды для всех остальных видов сама должна указывать, и что если на такие виды деятельности вообще нет кодов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 11:40   #65
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
Можно ли это считать возможностью не регистрировать изменения?
на мой взгляд, нельзя
Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
Я так понимаю надо будет заявление по форме Р13001, утвержденной Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 439(ред. от 09.03.2010) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в ка
честве индивидуальных предпринимателей".
да
Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
1 лист пункты 1.1 - 1.5;в пункте 2.6 поставить галочку;
по галочкам читайте методические рекомендации по заполнению данной формы заявления
Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
не знаю как лучше: в уставе все остальное остается прежним меняется только перечень видов деятельности, если представить документы в форме изменений, нужно будет подать измененые страницы устава или как???)
изменения должны быть утверждены ОСУ, форму изменений можете найти в правовых базах
лично я не люблю изменения, составляю новую редакцию устава
Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
Я эти коды для всех остальных видов сама должна указывать
сама
Цитата:
Сообщение от Angel_L Посмотреть сообщение
и что если на такие виды деятельности вообще нет кодов???
рекомендую в уставе при формулировках видов деятельности руководствоваться Классификатором видов деятельности (ОКВЭД), чтобы впоследствии не возникало подобных вопросов, если это по каким-то причинам невозможно, то следует искать схожие с Уставом виды деятельности в Классификаторе и добавлять в ЕГРЮЛ соответствующие коды
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 13:08   #66
Angel_L
Пользователь
 
Аватар для Angel_L
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 21:37   #67
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, в каждой налоговой "свои тараканы"? А чем они обосновывают отказ в регистрации по старым формам?

П.С. На всякий случай звонила в "свою", служащий НО так удивился: "Ну конечно же по формам, утвержденным постановлением прав-ва, рекомендуемые - на то и рекомендуемые!" Что хотел этим сказать - я так и не поняла
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 21:47   #68
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
А чем они обосновывают отказ в регистрации по старым формам?
А разве отказывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 11:49   #69
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читаю тему (в том числе и соседнюю - аж от 2009 г. актуальна проблема), пишут, что некоторые НО (по городам или участкам мегаполиса) требуют именно по новым формам. Предположила - каким образом можно требовать? Только отказом в принятии старых форм.
Если не так, то уже лучше, буду заполнять по старой форме - получается, это надежнее, т.к. официальный бланк.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 15:11   #70
uvarovai
Юрист
 
Аватар для uvarovai
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 474
Благодарности: 36
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, сообщите о результатах...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе