Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2014, 20:58   #1
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документ о невозможности получения выхода из гражданства по независящим от заявителя причинам

Требуется квалифицированная помощь юристов по вопросу, по которому у УФМС еще не было прецедентов (по крайней мере мне так сказали в УФМС по МО). Я получил сертификат носителя русского языка и теперь собираюсь подавать документы на гражданство. Одним из требований является согласно указа 1325: "...документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства,
либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин.
Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является

решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства

либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства

или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение...."

У меня есть справка из Консульства, что я сдал все документы на выход из гражданства в ноябре 2012 г. Срок рассмотрения по законодательству Узбекистана 1 год - давно уже прошел. В апреле 2014 года Консульство обменяло мне мой паспорт на новый биометрический, то есть этот факт подтверждает, что спустя 1,5 года после моего обращения я все еще не получил выхода из гражданства.
Сразу после получения сертификата носителя русского языка я сходил в консульство где мне сказали, что решения по моему обращению еще нет. Тогда я попросил дать мне об этом справку (обратился в письменной форме в виде запроса). Работник консульства сказал, что таких справок они не дают, мой письменный запрос регистрировать отказался. Он сказал, что в справке, которую мне выдали при приеме от меня заявления о выходе прямо говорится, что мой выход состоится после подписания Президентом соответствующего Указа о чем на мой адрес мне будет выслано официальное уведомление. Никаких промежуточных справок они не выдают, нужно просто ждать...
В УФМС мне ОЧЕНЬ рекомендовали получить такую справку. Вот такой вот тупик... Что посоветуете делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 00:38   #2
damir123
Пользователь
 
Аватар для damir123
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я в таком же положении... недавно получил дакумент насителя русского языка отказался от узбекского гражданства скоро на ВНЖ подаю самое интересное начнется потом!!! Если я в течение 2-х лет не получу справку о выходе из гражданства то у меня анулируют Внж и подать заново я уже не смогу. но есть такой пункт о том что в силу не зависящих от заявителя причин отказ от гражданства не возможен В фмс нужна такая справка с посольства! Но ВНИМАНИЕ ТАКУЮ СПРАВКУ НЕ ВЫДАЮТ!!!!!!! и как быть в таком случае не понятно! Может кто нибудь подскажет????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 08:08   #3
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В посольстве посоветовали сделать официальный запрос в МИД, что я и сделал через свою сестренку в Ташкенте (для ускорения процесса). Запрос о том на какой стадии находится мое заявление о выходе из гражданства. Его (запрос) зарегистрировали и обещали дать ответ в течении 2-х недель. С этим ответом и справкой о приеме документов на выход из гражданства от 2012 года пойду в УФМС.
Вообще-то по уму было бы для граждан Узбекистана сделать достаточным основанием официальный ОТКАЗ от гражданства через консульство со сроком давности один год и без всяких дополнительных справок. Так как после того как у нас приняли документы на отказ от нас уже ничего не зависит и нас уже можно считать одной ногой не гражданами Узбекистана. Может хватит ума сделать поправку в Закон чтобы не мучить людей....
Или может какое коллективное обращение составить по этой проблеме? Кто знает как это делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2014, 10:43   #4
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В сентябре 2015? Если на общих основаниях после 5-ти лет проживания по ВНЖ то будут год рассматривать. Итого получите только в сентябре 2016. Отказ нужно делать в любом случае. По носителю если сейчас подать отказ быстрее должно получиться. И потом, сейчас все так быстро меняется, кто его знает что еще придумают за это время...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2014, 01:45   #5
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
В посольстве посоветовали сделать официальный запрос в МИД, что я и сделал через свою сестренку в Ташкенте (для ускорения процесса). Запрос о том на какой стадии находится мое заявление о выходе из гражданства. Его (запрос) зарегистрировали и обещали дать ответ в течении 2-х недель. С этим ответом и справкой о приеме документов на выход из гражданства от 2012 года пойду в УФМС.
Вообще-то по уму было бы для граждан Узбекистана сделать достаточным основанием официальный ОТКАЗ от гражданства через консульство со сроком давности один год и без всяких дополнительных справок. Так как после того как у нас приняли документы на отказ от нас уже ничего не зависит и нас уже можно считать одной ногой не гражданами Узбекистана. Может хватит ума сделать поправку в Закон чтобы не мучить людей....
Или может какое коллективное обращение составить по этой проблеме? Кто знает как это делается?
Не подскажете адрес МИДа? Тоже волнует этот вопрос(надеялась, что Консульство РУ выдаст подобную справку)ну раз нет, то придется опять идти тернистым путем. Когда получите ответ из МИДа, поделитесь,пожалуйста,его содержанием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2016, 11:55   #6
dr_zomboss
Пользователь
 
Аватар для dr_zomboss
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
В посольстве посоветовали сделать официальный запрос в МИД, что я и сделал через свою сестренку в Ташкенте (для ускорения процесса). Запрос о том на какой стадии находится мое заявление о выходе из гражданства. Его (запрос) зарегистрировали и обещали дать ответ в течении 2-х недель. С этим ответом и справкой о приеме документов на выход из гражданства от 2012 года пойду в УФМС.
Вообще-то по уму было бы для граждан Узбекистана сделать достаточным основанием официальный ОТКАЗ от гражданства через консульство со сроком давности один год и без всяких дополнительных справок. Так как после того как у нас приняли документы на отказ от нас уже ничего не зависит и нас уже можно считать одной ногой не гражданами Узбекистана. Может хватит ума сделать поправку в Закон чтобы не мучить людей....
Или может какое коллективное обращение составить по этой проблеме? Кто знает как это делается?
Здравствуйте. Нахожусь в похожей ситуации. Скажите, как у Вас все решилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2016, 11:56   #7
dr_zomboss
Пользователь
 
Аватар для dr_zomboss
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Не подскажете адрес МИДа? Тоже волнует этот вопрос(надеялась, что Консульство РУ выдаст подобную справку)ну раз нет, то придется опять идти тернистым путем. Когда получите ответ из МИДа, поделитесь,пожалуйста,его содержанием.
Елена, здравствуйте. Ваша ситуация решилась? Если да - помогите советом.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2016, 21:29   #8
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, ситуация никак не разрешилась и не разрешится пока не будет официального выхода из гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе