Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2013, 13:08   #1
Horhe
Пользователь
 
Аватар для Horhe
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация мотоцикла с "отсутствием" в графе "одобрения типа" в птс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть. В феврале я купила мотоцикл в мотосалоне. Мотоцикл ввезен из Японии в декабре 2012г, б.у. На прошлой неделе пришла его регистрировать в ГАИ и оказалось, что в ПТС в 17 графе "Одобрение типа" стоит пометка "отсутствует". Мне его отказались регистрировать, написали официальный отказ и послали на выбор или получать необходимый сертификат или подавать жалобу на них в главное управление ГИБДД на Садовой-Самотечной. Я позвонила в мотосалон, там мне сказали, что проблема эта известная с прошлого сезона и зарегистрируют мне мотоцикл только в двух московских ГАИ - на Перерве и на Вагоноремонтной. На следующий день я поехала регистрироваться на Перерве и там мне отказали только по причине того, что мой отказ в регистрации в предыдущем ГАИ занесен в базу, действующую по всей территории РФ и теперь я могу зарегистрировать мотоцикл только там, где мне отказали. Я звонила в контору, где можно получить требуемый сертификат, там мне ответили, что помочь мне никак не смогут, потому что требуемых бумаг для получения такого сертификата у меня нет и быть не может. В мотосалоне мне сказали, что надо было ехать сразу на Перерву и проблем бы не было и извинились, что забыли меня предупредить. Я нашла в интернете текст жалобы на отказ в регистрации и пошла с ним в Главное управление ГИБДД, там его приняли, но рассматривать будут месяц и что ответят - неизвестно. Вернуть мотоцикл в мотосалон - возможно, но обидно, потому что я в него уже вложила приличную сумму денег и. А при аннулировании сделки видимо вернут только сумму, указанную в договоре. Что мне делать? Есть ли вариант подать в суд на мотосалон, поскольку они мне продали транспорт, который я не могу поставить на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе