Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2016, 23:21   #901
Алексейко
Пользователь
 
Аватар для Алексейко
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если после получении ВНЖ, не делая регистрацию по месту жительства и МУ, в течении суток выехать за границу РФ (на срок не более 6 месяцев) не будет это основанием для штрафных санкций?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 14:04   #902
Алексейко
Пользователь
 
Аватар для Алексейко
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если после получении ВНЖ, не делая регистрацию по месту жительства и МУ, в течении суток выехать за границу РФ (на срок не более 6 месяцев) не будет это основанием для штрафных санкций?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 01:57   #903
garmonium
Пользователь
 
Аватар для garmonium
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Наткнулась в сети на новую редакцию Правил, согласно которой документы для регистрации по месту жительства нужно подавать не в ФМС, а в МВД

Вопрос: кто-нибудь пробовал? Это работает? Дело в том, что в СПб всех посылают регистрироваться в единый центр на Красных Текстильщиков, там жуткие очереди. Поход в местное отделение полиции выглядит гораздо привлекательнее

Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9) с изменениями и дополнениями от 12 сентября 2016 г.

II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

http://base.garant.ru/190549/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 сентября 2016 г. N 907
*
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

*
2. По тексту Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 5, ст. 653; 2008, N 14, ст. 1412; N 49, ст. 5841; 2009, N 46, ст. 5503; 2011, N 32, ст. 4848; 2012, N 8, ст. 1022; 2013, N 4, ст. 291; 2014, N 11, ст. 1149; N 23, ст. 2981; 2016, N 9, ст. 1265; N 15, ст. 2102), слова "Федеральная миграционная служба" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство внутренних дел Российской Федерации" в соответствующем падеже.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...971212462714#0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2016, 00:23   #904
garmonium
Пользователь
 
Аватар для garmonium
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все-таки пришлось идти на Текстильщиков, очередь была занята около 1 часа ночи (были 84-ми по счету). Зато удалось в один день и получить ВНЖ, и зарегистрироваться по месту жительства. В нашей ситуации - гр.Украины прописывается к жене, гр.России, являющейся собственницей квартиры - можно было использовать один из двух вариантов: предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ договор о безвозмездном пользовании жилым помещением (он был у нас с собой на всякий случай, но не заверенный), либо предоставить согласие собственника на регистрацию с обязательным присутствием самого собственника. Мы использовали второй вариант, всё прошло хорошо. Бланки заявлений выдаются на месте, на стендах размещены образцы заполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 00:37   #905
dashulua2
Пользователь
 
Аватар для dashulua2
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация после получения ВНЖ в СПБ

Здравствуйте!

Пожалуйста, нужна помощь! Не могу найти полной информации по документам для регистрации после получения ВНЖ.
Я, гражданка РБ, Проживаю в СПб, официально работаю.
В феврале получать ВНЖ. До этого РВП не было, делала каждые три месяца регистрацию на почте. Сейчас временной регистрации нет. Хочу зарегистрироваться к родственникам на 5 лет. У них квартира приватизирована.

Прочитав информацию на этом форуме понимаю, что можно подаваться на регистрацию двумя способами:
1. приведя на Текстильщиков собственника жилья
2.или без него, но заключив с ним договор найма или безвозмездного пользования.
Так ли это?

Какие документы необходимы?
При 1 способе знаю необходимы:
1. Справка формы №9 из паспортного стола или ЖКХ
2. Заявление на регистрацию от ИГ
3. Паспорт ИГ
4.Вид на жительство
5. Квитанция об уплате гос пошлины
6. Заявление от собственника
7.Копия и оригинал свидетельства на жилое помещение
7. Паспорт принимающей стороны и копия паспорта

Вопросы:
1. если собственников несколько, присутствовать должны все собственники при регистрации?
2.Должна ли быть у меня временная регистрация (которая оформляется на почте на 3 месяца) на момент подачи документов на регистрацию на 5 лет?
3. Выше приведены все документы, которые надо подавать или есть еще какие-нибудь?

Способ 2.
То есть я заключаю договор с собственниками на 5 лет. и могу подаваться без их присутствия на кр. текстильщика?
Если, да, то какие документы еще нужны: заявления, копии паспортов, копии свидетельств на право собственности жилым помещением, нужно ли это все нотариально заверять?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 11:51   #906
garmonium
Пользователь
 
Аватар для garmonium
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
При первом способе нам понадобились перечисленные Вами документы, кроме справки 9 из ЖКХ, больше ничего. У нас был один собственник, как поступать, если их несколько - не знаю, но кажется логичным, что согласие на прописку должны дать все собственники. По поводу временной регистрации тоже ничего не могу сказать
При втором способе - да, собственникам идти на Тестильщиков не надо, договор должен быть заверен нотариально. Подробно про необходимые документы не отвечу, т.к. мы этим способом не воспользовались.
Хочу отметить, что на Текстильщиков можно свободно прийти в их рабочее время, пройти в зал, где оформляется прописка, пообщаться с людьми (теми, кто уже с талончиком, уже с нужным пакетом документов, обычно никто не отказывается ответить на вопросы), посмотреть образцы документов на стендах, получить нужные бланки заявлений - всё это без давки и нервов. Жуткие очереди на Текстильщиков касаются тех, кто хочет получить талончик на прием, остальное там вполне цивилизованно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2017, 12:24   #907
dashulua2
Пользователь
 
Аватар для dashulua2
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.

Про справку формы 9 мне сказали на Текстильщиков, те люди, кто уже подавался на регистрацию. Это было в октябре 2016.

А стендам не совсем доверяю, так как при подаче на ВНЖ на стенде не было указано (как впрочем и на сайте), что я должна предъявить нотариально заверенную копию паспорта всех страниц (что крайне меня возмутило) , и явилась на подачу без этого перевода. Но, успела его сделать пока стояла в очереди на подачу, и все обошлось.

Последний раз редактировалось dashulua2; 07.01.2017 в 12:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2017, 13:48   #908
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashulua2 Посмотреть сообщение
Какие документы необходимы?
Все необходимые ссылки даны в первом же сообщении прикрепленной темы.

В очередной раз повторяю: прекращайте рассказывать, как вы исполняли незаконные требования. У форума иная цель. Читайте его правила при регистрации.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 15:31   #909
leena55851
Пользователь
 
Аватар для leena55851
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как решить вопрос с пропиской по ВНЖ

Добрый день! Уже готов ВНЖ, но еще не еду забирать,т.к. проблема с отсутствием места регистрации. Собственник квартиры, в которой проживаю, передумал давать согласие на это. Вопрос:
1. если я заберу ВНЖ и в течении 7 дней никуда не пропишусь, чем мне это может грозить? аннулированием ВНЖ и штраф?
2. если я зарегистрируюсь в поселке Подмосковья, но проживать буду в другом месте, чем мне это грозит?
3. Есть ли вообще выход в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 23:48   #910
ratatat
Пользователь
 
Аватар для ratatat
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
Добрый день! Уже готов ВНЖ, но еще не еду забирать,т.к. проблема с отсутствием места регистрации. Собственник квартиры, в которой проживаю, передумал давать согласие на это.
Оно не требуется. Если требуют, то незаконно. Что делать с этим требованием подробно расписано в соседних ветках.
Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. если я заберу ВНЖ и в течении 7 дней никуда не пропишусь, чем мне это может грозить? аннулированием ВНЖ и штраф?
Штраф и, возможно, выдворение.
Цитата:
2. если я зарегистрируюсь в поселке Подмосковья, но проживать буду в другом месте, чем мне это грозит?
Теоретически -- уголовное дело. УК РФ, Статья 322.2.
Цитата:
3. Есть ли вообще выход в сложившейся ситуации?
Зарегистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе