Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2011, 13:53   #51
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyka5 Посмотреть сообщение
я же проживала на стороне пиобретаемого гражданства, то ишь в России до 1991г.
Вы не сможете предоставить справку, подтверждающую проживание на момент 21 декабря 1991 года, потому что к этому моменту Вы уже не проживали на территории РСФСР. Законодательство неоднозначно, согласна, нет фразы насчет того, что требовалось проживать включительно до даты 21.12.91, но в этом случае получается, что все, кто хоть непродолжительно проживал в РСФСР до этой даты - можно принять в гр. РФ?
Цитата:
Пока пойду куда послали то есть в гл.УФМС
Напишите письменное обращение. Далее есть УФМС РФ, а также можно через суд.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 19:42   #52
max6136
Пользователь
 
Аватар для max6136
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Требуется помощь вот в каком вопросе.
Я гражданин Республики Казахстан. Состою в браке с гражданкой РФ прописанной в Туле. В настоящий момент выписался из Казахстна, получил листок убытия, встал на консульский учет. Собрал все необходимые копии документов для подачи в УФМС. Поскольку в настоящий момент мы с супругой приобрели квартиру в М.О. г. Химки. Новостройка, свидетельство о собственности уже на руках но супруга еще не прописалась в квартире поскольку в настоящий момент нет Управляющей Компании. Снимаем квартиру в Московской области г. Химки поэтому подавал документы на приобретение гражданства РФ В Химках. Мне отказали в приеме документов поскольку по временной регистрации я зарегистрирован в Москве в Новогиреево и мне сказали обращаться туда, либо сниматься с временной регистрации из новогиреево, регистрироваться в Химках и вновь подавать документы в Химки. Я поехал в УФМС района новогиреево, но там меня вообще отправили в Тулу, сказали, что я могу подать документы на приобретение гражданства только по месту прописки жены.
Так ли это?? Я в растерянности.
Заранее спасибо за помощ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 02:34   #53
Panda Nocta
Пользователь
 
Аватар для Panda Nocta
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max6136 Посмотреть сообщение
Я поехал в УФМС района новогиреево, но там меня вообще отправили в Тулу, сказали, что я могу подать документы на приобретение гражданства только по месту прописки жены.
Так ли это??
Нет, они обязаны были принять документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 18:46   #54
max6136
Пользователь
 
Аватар для max6136
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panda Nocta спасибо за ответ.
И еще один вопрос. Изначально подавал документы в Химки, но зарегистрирован в Новогиреево. Верно ли то что в Химках у меня отказались принимать документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 00:59   #55
Panda Nocta
Пользователь
 
Аватар для Panda Nocta
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max6136 Посмотреть сообщение
Panda Nocta спасибо за ответ.
И еще один вопрос. Изначально подавал документы в Химки, но зарегистрирован в Новогиреево. Верно ли то что в Химках у меня отказались принимать документы
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. По действующему законодательству заявление о приобретении гражданства подается по месту жительства. Место жительства (в РФ) для иностранных граждан - это жилое помещении, где ИГ зарегистрирован по месту жительства (109-ФЗ). Но регистрируются по месту жительства только иностранные граждане, получившие РВП или ВНЖ.

У временно пребывающего ИГ нет места жительства, следовательно порядок обращения за гражданством РФ не определен.

Но отсылка сдавать документы по месту жительства супруги выглядит явно необоснованной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 18:16   #56
Сокровище
Пользователь
 
Аватар для Сокровище
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера!
Помогите пожалуйста - полный ноль.......
Я гр. РФ с 2000 г., мама - гр. КЗ, но рождена в 1955г в Саратовской обл. (еще с отцом они не живут очень давно, и связи с ним не было около 30 лет, они не разведены)
Сейчас хочу забрать её к себе на ПМЖ, совершенно не знаю, с чего начинать процедуру оформления гражданства РФ для нее. Какие документы потребуются здесь, в РФ (важно ничего в КЗ не забыть, ибо разделяют нас почти 4 тысячи км, не наездишься.....А у нее состояние здоровья едва ли позволит такого рода путешествия.....)
Заранее благодарю за ответ, прошу прощения, если подобный вопрос уже был
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 20:29   #57
ELENA_RUSSIA
Пользователь
 
Аватар для ELENA_RUSSIA
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает как быть.....
Я гражданка РФ, мои родители граждане Казахстана, они решили переезжать в РФ, но столкнулись с такой проблемой - отец моего отца ушел из семьи когда мой отец был еще ребенком, и больше он отца никогда не видел,а сейчас ему для приобретения гражданства РФ необходимо разрешение от отца или свидетельство о смерти.Мы пытались запросить в адресных справках. никаких сведений о нем нет.Подавали в суд, но дело закрыли из-за недостатка материалов.Как быть[/I]?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 13:41   #58
Valenka
Пользователь
 
Аватар для Valenka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл. / Кустанай
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня такой вопрос,Я гражданка РК,близких родственников на территории России нет.
Вопрос вот какой,сколько времени надо будет ждать гражданство?
Я родилась в Казахской ССР и имела гражданство СССР,есть где прописаться на территории России.
Считается ли это основанием?
Слышала еще такое, что в связи с таможенным союзом, сроки получения гражданство уменьшаются.
И правда ли что гражданин РК,минуют РВП и вид на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 16:17   #59
russkiy_kz
Пользователь
 
Аватар для russkiy_kz
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Разрешите задать такой вопрос: Я родился на территории Республики Казахстан. В 1979 г., когда мне было 4 года, с родителями переехал в г. Сургут, Тюменской области и проживал там до 1992 г. Получал в 16 лет паспорт в ГУВД г. Сургута и жил с этим паспортом до 1998 г. в Казахстане. В 98-м был осужден Казахстанским судом. Отбывал наказание в исправительной колонии Казахстана. По освобождению, в 2002 г. в спец.части колонии мне выдали удостоверение личности гражданина РК. Никакого согласия на принятие гражданства Казахстана я не давал. Переехал в РК с родителями будучи несовершеннолетним. Могу ли я как-то восстановить свое "утерянное" гражданство РФ? Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 09:40   #60
russkiy_kz
Пользователь
 
Аватар для russkiy_kz
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокровище Посмотреть сообщение
Доброго вечера!
Помогите пожалуйста - полный ноль.......
Я гр. РФ с 2000 г., мама - гр. КЗ, но рождена в 1955г в Саратовской обл. (еще с отцом они не живут очень давно, и связи с ним не было около 30 лет, они не разведены)
Сейчас хочу забрать её к себе на ПМЖ, совершенно не знаю, с чего начинать процедуру оформления гражданства РФ для нее. Какие документы потребуются здесь, в РФ (важно ничего в КЗ не забыть, ибо разделяют нас почти 4 тысячи км, не наездишься.....А у нее состояние здоровья едва ли позволит такого рода путешествия.....)
Заранее благодарю за ответ, прошу прощения, если подобный вопрос уже был
Цитата:
Сообщение от ELENA_RUSSIA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает как быть.....
Я гражданка РФ, мои родители граждане Казахстана, они решили переезжать в РФ, но столкнулись с такой проблемой - отец моего отца ушел из семьи когда мой отец был еще ребенком, и больше он отца никогда не видел,а сейчас ему для приобретения гражданства РФ необходимо разрешение от отца или свидетельство о смерти.Мы пытались запросить в адресных справках. никаких сведений о нем нет.Подавали в суд, но дело закрыли из-за недостатка материалов.Как быть[/I]?
Цитата:
Сообщение от Valenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такой вопрос,Я гражданка РК,близких родственников на территории России нет.
Вопрос вот какой,сколько времени надо будет ждать гражданство?
Я родилась в Казахской ССР и имела гражданство СССР,есть где прописаться на территории России.
Считается ли это основанием?
Слышала еще такое, что в связи с таможенным союзом, сроки получения гражданство уменьшаются.
И правда ли что гражданин РК,минуют РВП и вид на жительство?
Цитата:
Сообщение от russkiy_kz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Разрешите задать такой вопрос: Я родился на территории Республики Казахстан. В 1979 г., когда мне было 4 года, с родителями переехал в г. Сургут, Тюменской области и проживал там до 1992 г. Получал в 16 лет паспорт в ГУВД г. Сургута и жил с этим паспортом до 1998 г. в Казахстане. В 98-м был осужден Казахстанским судом. Отбывал наказание в исправительной колонии Казахстана. По освобождению, в 2002 г. в спец.части колонии мне выдали удостоверение личности гражданина РК. Никакого согласия на принятие гражданства Казахстана я не давал. Переехал в РК с родителями будучи несовершеннолетним. Могу ли я как-то восстановить свое "утерянное" гражданство РФ? Заранее спасибо за ответы.
Нда... Похоже, что форум представляет из себя сайт вопросов без ответов С 5 февраля только те, кого что-то интересует и ни одного желающего этот интерес удовлетворить Как говорится: "... Юрист тут больше не живет..." Зато письма на почту со спамом с завидной регулярностью поступают Уважаемый администратор, мне не интересно как и почему (цитирую) С улиц столицы исчезли рекламные щиты с цитатой из Тютчева (конец цитаты) или из-за чего (цитирую) Из-за длинных волос парню не позволили нести караул у Вечного огня (конец цитаты)... Мне б ответ на мой вопрос, если это возможно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе