Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2011, 22:09   #61
nyka5
Пользователь
 
Аватар для nyka5
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от russkiy_kz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Разрешите задать такой вопрос: Я родился на территории Республики Казахстан. В 1979 г., когда мне было 4 года, с родителями переехал в г. Сургут, Тюменской области и проживал там до 1992 г. Получал в 16 лет паспорт в ГУВД г. Сургута и жил с этим паспортом до 1998 г. в Казахстане. В 98-м был осужден Казахстанским судом. Отбывал наказание в исправительной колонии Казахстана. По освобождению, в 2002 г. в спец.части колонии мне выдали удостоверение личности гражданина РК. Никакого согласия на принятие гражданства Казахстана я не давал. Переехал в РК с родителями будучи несовершеннолетним. Могу ли я как-то восстановить свое "утерянное" гражданство РФ? Заранее спасибо за ответы.
Не знаю на счет восстановления в гражданстве РФ, но Вы имеете право получить российское гражданство в упрощенном порядке, за три месяца, согласно действующего
Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства
от 26 февраля 1999 года


Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Не скажу, что эту часть пункта сотрудники ОУФМС, согласны рассматривать безоговорочно, мне пришлось убеждать их принять документы на гражданство, обратившись за помощью в Общественную приемную Президента РФ. Заблаговременно получите, архивную справку о проживании г. Сургут, Тюменской обл и заодно сведения о получении паспорта СССР на территории РСФСР. Удачи! Может Вам больше повезет и у Вас примут пакет документов без придирок, очень Вам этого желаю!




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 13:17   #62
112mc
Пользователь
 
Аватар для 112mc
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл. / Лисаковск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с1991-1993 я служил в В.С.на дальнем востоке в Биробиджане отслужив вернулся домой в Казахстан,пробыв дома месяц,уехал в Якутию в г.Нерюнгри где устроился на работу получил комнату в общежитие где и был прописан,затем меня посадили отбыв свой срок три года восемь месяцев я не выписываясь уехал к матери в Казахстан где сейчас и живу.Вопрос я могу восстановить гражданство Р.Ф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 14:18   #63
жасмин2
Пользователь
 
Аватар для жасмин2
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Россия / Чечено-Ингушетия / Грозный
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denbey Посмотреть сообщение
gree, подскажите пжлста возможно ли получение гражданство РФ в следующией ситуации.
муж -гражданин Казахстана, жена -гражданин РФ, ребенок (5 лет)- гражданин РФ. могут ли получить гражданство РФ родители мужа (граждане РК) по четырехстороннему соглашению?
могут, т. к ст.1 б)при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
Ребенок 5 ти лет является гражданином РФ И РОДИТЕЛЯМ МУЖА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУКОМ ИЛИ ВНИЧКОЙ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 19:25   #64
AYGAK
Пользователь
 
Аватар для AYGAK
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Бодайбо
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ГРАЖДАНСТВО РФ ДЛЯ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА

МОЯ ДОЧЬ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО Р.Ф. ПО УПРОЩЁННОЙ ФОРМЕ ТАК КАК ЕЁ ОТЕЦ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ Р.Ф. ПОСЛЕ ПОДАЧИ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОТД.УФМС ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НЕОБХОДИМО ВСТАТЬ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ В ПОСОЛЬСТВЕ КАЗАХСТАНА В РОССИИ В Г.МОСКВЕ, МЫ ПРОЖИВАЕМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛ.ОТПРАВИТЬ РЕБЁНКА В МОСКВУ НЕТ СРЕДСТВ И ВОЗМОЖНОСТИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕОБХОДИМА ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА И МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЁ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 16:17   #65
AlenaD26
Пользователь
 
Аватар для AlenaD26
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение листка убытия..что далее? (Казахстан)

Добрый день, пожалуйста посоветуйте, я с 2 сыновьями расстаюсь с гражданством РКазахстан, по доверенности мой отец все документы сдал,вот получает листок убытия нам..Я сама живу в Москве с 2007 года, замужем за гр.России. Имею дочь тоже гр.России. Что нам дальше делать? Паспорта детей в Алмате ,вот вот получим в ЦОНЕ адресный листок убытия. А дальше что мне делать? здесь идти в посольство с паспортом республики Казахстан? (меняю гражданство я и 2 сына гр.РК)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2011, 19:49   #66
112mc
Пользователь
 
Аватар для 112mc
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл. / Лисаковск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vс1991-1993 я служил в В.С.на дальнем востоке в Биробиджане отслужив вернулся домой в Казахстан,пробыв дома месяц,уехал в Якутию в г.Нерюнгри где устроился на работу получил комнату в общежитие где и был прописан,затем меня посадили отбыв свой срок три года восемь месяцев я не выписываясь уехал к матери в Казахстан где сейчас и живу.Вопрос я могу восстановить гражданство Р.Ф.v
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 12:57   #67
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 112mc Посмотреть сообщение
с1991-1993 я служил в В.С.на дальнем востоке в Биробиджане отслужив вернулся домой в Казахстан,пробыв дома месяц,уехал в Якутию в г.Нерюнгри где устроился на работу получил комнату в общежитие где и был прописан...
С каким паспортом вы уходили в армию? Когда вернулись в 1993 СССР уже не было, т.е. вы должны были сдать паспорт СССР и принять какое-то другое гражданство по месту жительства. С каким паспортом вы поехали в Якутию, куда вам ставили прописку? Какое у вашей матери гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2011, 10:15   #68
NNaumova
Пользователь
 
Аватар для NNaumova
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. / Темиртау
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ ,если мы из РК (Республика Казахстан)

Здравствуйте. Наша семья (я, муж и ребенок - 3 годика) живет в Казахстане (родились и проживаем), хотели бы уехать на ПМЖ в РФ, на историческую Родину наших родителей. Как можно получить гражданство в РФ, какие нужно собрать документы...?Наши мамы ( моя и мужа) родились в СССР, на территории РФ, потом уехали на ПМЖ в Казахстан, возможен ли упрощенный способ получения гражданства для нашей семьи, влияет ли этот факт на гражданство в РФ (мама мужа умерла)...У мужа высшее образование металлургическое, недавно он ездил в РФ "на разведку", узнать как с жильем, как с работой,был у работодателя на строящемся минизаводе, пообещали в марте трудоустроить, но с гражданством не помогают... Хотя в законе есть статья, в которой говориться, что если человек, будет представлять интерес для РФ по профессии, то и с получением гражданства будет все намного быстрее оформляться , образно говоря. Просим дать нам разъяснения на наши вопросы.Заранее, большое спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2011, 14:22   #69
vopros83
Пользователь
 
Аватар для vopros83
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня тоже вопрос: у меня сестра гражданка Казахстана хочет переехать ко мне в Омск (я гражданкаРФ)это основание для того что б она поучила гражданство РФ или лучше подать вид на жительство,что б была возможность работать официально.какие документы нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 11:00   #70
AlenaD26
Пользователь
 
Аватар для AlenaD26
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Консульский учет в посольстве РК

Добрый всем день, ОБЯЗАТЕЛЬНО (?) ли вставать на консульский учет в посольстве РК в Москве,после получения штампа о ПМЖ (перед подачей документов на гражданство РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе