Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 23:44   #1
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП - я виновник

Ну, вот и я попал в ДТП. Дело вкратце было так: мы ехали в правом ряду – перед нами такси, неожиданно такси резко затормозило и развернулось, не включая поворитник, чтобы избежать ДТП, так как кругом лёд и затормозить я бы не успел, я резко повернул влево, меня занесло, и я врезался в припаркованную на обочине машину. Естественно меня признали виновником, хотя в объяснениях я всё указал, как было, и ещё вписал трёх очевидцев, которые ехали со мной в машине. Постановление-квитанцию не подписывал.
Теперь собственно вопросы, я собираюсь обжаловать в суд постановление о признании меня виновником, могу ли я в жалобе требовать признать виновником водителя такси?
Если суд признает меня не виновным как получить выплату по ОСАГО, ведь получиться, что виновных нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 17:21   #2
АнтонКазань
Пользователь
 
Аватар для АнтонКазань
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 142
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleator Посмотреть сообщение
Ну, вот и я попал в ДТП. Дело вкратце было так: мы ехали в правом ряду – перед нами такси, неожиданно такси резко затормозило и развернулось, не включая поворитник, чтобы избежать ДТП, так как кругом лёд и затормозить я бы не успел, я резко повернул влево, меня занесло, и я врезался в припаркованную на обочине машину. Естественно меня признали виновником, хотя в объяснениях я всё указал, как было, и ещё вписал трёх очевидцев, которые ехали со мной в машине. Постановление-квитанцию не подписывал.
Теперь собственно вопросы, я собираюсь обжаловать в суд постановление о признании меня виновником, могу ли я в жалобе требовать признать виновником водителя такси?
Если суд признает меня не виновным как получить выплату по ОСАГО, ведь получиться, что виновных нет?
Ваша вина очевидна...Маловероятно, что вы чего-нить добъетесь... Но все равно удачи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 22:07   #3
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонКазань Посмотреть сообщение
Ваша вина очевидна...Маловероятно, что вы чего-нить добъетесь... Но все равно удачи...
И главное по делу! и на вопросы сразу на все ответил!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 17:57   #4
Дрянь
Пользователь
 
Аватар для Дрянь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонКазань Посмотреть сообщение
могу ли я в жалобе требовать признать виновником водителя такси?
Ага, судья так сразу и протокол нарисует, и постановление вынесет...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе