Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2014, 18:36   #1
Чунга Чанга
Пользователь
 
Аватар для Чунга Чанга
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск об обязании возбудить исполнительное производство

Приставы приняли под расписку :

- исполнительный лист,
- заявление о возбуждении исполнительного производства и данные о должнике (ФИО, адрес регистрации),
- мои банковские реквизиты

В течение двух месяцев не дают письменного ответа и дело не возбуждают (смотрел по базе данных). Наконец-то удалось дозвониться - устно сказали что в озбуждении ИП отказано, так как нет данных о должнике, но каких именно данных нет я не знаю так как нет письменного постановления.


Я несколько раз отправлял им напоминания с просьбой дать ответ, но ничего не получил.

Подскажите пожалуйста где взять типовой иск для моего случая об обязании возбуждения ИП и ответе на мое заявление ?

Нужно ли к иску прикладывать решение суда по которому выдан исполнительный лист или не обязательно?

Нужно ли платить пошлину и какую?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2014, 00:06   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловать действия пристава по не направлению постановления о возбуждении, либо постановления об отказе и исполнительного документа вам, можно начальнику отдела или в суде по месту нахождения отдела пристава. Госпошлиной не облагается. Если лист потерян придется получать дубликат в суде, тоже пошлиной не облагается.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2014, 15:10   #3
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не предъявлять никаких материальных требований к УФССП, то суды рассматривают такие заявления как неисковые и практически не придираются к особнованности требований.
По получении повестки из суда в УФССП быстро даст ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2014, 18:09   #4
kvas1
Пользователь
 
Аватар для kvas1
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток, такой вопрос..... Исходные данные: Банк- кредит- основной заемщик + поручитель, заемщик перестаёт платить, банк суд, лист солидарный, поручитель исполнил в полном объеме, банк в соответствии со ст. 365 ГК передал всё и вся поручителю ( листы, договора, платежки, все что есть), как возбудить поручителю исполнительное производство,
1.) долг заемщика подтвержден судом, следовательно рассмотрению по существу не требуется
2.) есть 365 ГК которая обязывает кредитора отдать всё и вся поручителю
3.) нужно ли определение суда или нет, может ли пристав на основании документов представленных поручителем ( взыскателем ) и на основании заявления от поручителя ( взыскателя ) возбудить ИП, с последующем выходом в суд для замены
4.) или все же поручителю нужно самому обратиться в суд для получения определения о замене кредитора, так как ИП не возбужденно, следовательно о замене взыскателя речи не может быть, но опять же лист то новый не кто не даст, получив же опять определения, возбудив с учетом этого определения ИП, приставу опять нужно в соответствии со ст.52 фз об ип, менять сторону в исполнительном производстве, опять же через суд.....

как быть......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 22:45   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю поручитель должен обратиться в суд с иском к заемщику. Не вижу здесь право преемство по ст. 52! Не может в рамках одного судебного дела соответчик стать истом после выплаты долга
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
текст иска


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе