Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2013, 20:29   #1
alfasaiya
Пользователь
 
Аватар для alfasaiya
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте!
Проблема в следующем:
Был у меня интернет магазин по продаже китайского чая, который я решил продать. Выставил его на продажу, объявился покупатель, встретились, обговорили. Решили что я его продаю ему за сумму 80.000 руб. с разбивкой на три платежа, первый платёж 25.000 и последующие 25.000 и 30.000 соответственно.
Это всё я расписал от руки что-то типа договора. И в конце указав, что полная (документальная) передача сайта с доменным именем будет совершена в момент получения мною последнего платежа. А в случае не получения 2-ого или 3-его платежа, право на владения сайтом и доменным именем оставляю за собой. О том что я должен вернуть денежные средства в случае отказа от сделки с его стороны, не чего не писал. Договорились что буду первый месяц помогать с сайтом и т.д.
Первый платёж я получил, и дней через 10 (все эти дни я изменял для него сайт, добавлял товары, делал акции, банеры и т.д.) Он говорит что у него не получилось договорится с поставщиками по поводу фасовки чая, и хочет отменить сделку, и ввернуть деньги 17.000 руб. (мою работу он с какой-то стати вот так сам оценил в 8.000 руб.) На что я ответил, что денег я не должен, но из за своей порядочности согласен отдать, но через какое-то время.
Деньги я ещё не вернул, сейчас он уже меня называет аферистом, мошенником, пугает, милицией, прокуратурой, своими юристами и т.д. Насколько обоснованы его претензии? Какие могут быть последствия для меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 16:53   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfasaiya Посмотреть сообщение
Насколько обоснованы его претензии?
не обоснованы
Ваше право (ст.484-489 ГК):
1. потребовать от покупателя оплатить и принять "товар". Кроме того потребовать выплатить проценты: "Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса".
2. отказаться от исполнения договора, при этом внесенные покупателем деньги Вы можете удержать в качестве штрафа, если об этом прямо указано в договоре.
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 22:59   #3
alfasaiya
Пользователь
 
Аватар для alfasaiya
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
2. отказаться от исполнения договора, при этом внесенные покупателем деньги Вы можете удержать в качестве штрафа, если об этом прямо указано в договоре.
Спасибо большое за ответ! А если по этому поводу ни чего не указано?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе