Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2013, 13:52   #1
ZuzEL
Пользователь
 
Аватар для ZuzEL
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мало времени до вылета, основной дог погашен

Здравствуйте. В 2012 году в отношении всех кто был прописан в квартире открыто ИП по неуплате комунальных платежей - сумма 17 тысяч. В сентябре этого года (2013) были предоставлены квитанции об оплате, в результате чего долг составил 333 рубля. Сегодня я был у пристава, её заменяла другой пристав, так как мой в отпуске. На вопрос ограничен ли мне выезд мне было сказано: "Конечно, долг ведь большой был". Я оплатил 333 рубля и мне было обещано что во вторник (10 числа) ей будет отправлен e-mail и меня из списка исключат до отлёта. Лечу 16ого. Все расчеты/показания она получала из компьютерной програмы. Вопрос 1. Действительно ли пристав со 100% точностью может ответить был ли ограничен выезд, узнав сумму долга?

Может ли мой пристав не отходя от своего рабочего места сообщить 100% актуальную информацию основываясь на запросе в программе/записи в деле?

Кому в конечном итоге должна прийти информация что меня можно выпускать: пограничники/приставы в москве/другие лица?

Как происходит процесс исключения из списка, действительно ли достаточно e-mail и в тот же день тебя исключают?

Каковы мои перспективы вылететь 16 из Москвы?

UPD: в связи с новым законом о минимальном долге в 10 тысяч, почему после сентября когда осталось 333 рубля долга меня не исключили из списка?

Я погасил долг, мне никто ничего не сказал про исполнительский сбор для прекращения ИП, мне следует приехать к приставу во вторник (10 ого) и узнать про это? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 14:28   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Действительно ли пристав со 100% точностью может ответить был ли ограничен выезд, узнав сумму долга?
Естественно, инициатором ограничения в прав на выезд является именно СПИ.
Цитата:
Кому в конечном итоге должна прийти информация что меня можно выпускать: пограничники/приставы в москве/другие лица?
Постановление СПИ о снятии ограничения на выезд поступает непосредственно в погран службу ФСБ, но в целях минимизации времени на снятие работает схема отправки реестров о снятии из ОСП в Управление, от туда в ЦА, а из ЦА в ПГ ФСБ. Реестры из Управления в ЦА направляются по понедельникам. На все про все неделя уходит.
Цитата:
Как происходит процесс исключения из списка, действительно ли достаточно e-mail и в тот же день тебя исключают?
См ответ выше.
Цитата:
Каковы мои перспективы вылететь 16 из Москвы?
Если вы были включены в реестр 02.12 вылететь 16.12 у вас все шансы есть, даже если Вас в реестр включат 09.12 шансы улететь сохраняются.
Цитата:
UPD: в связи с новым законом о минимальном долге в 10 тысяч, почему после сентября когда осталось 333 рубля долга меня не исключили из списка?
Скорей всего ограничение было снято еще тогда, но не факт.
Цитата:
Я погасил долг, мне никто ничего не сказал про исполнительский сбор для прекращения ИП, мне следует приехать к приставу во вторник (10 ого) и узнать про это? Заранее
Естественно, уточните у СПИ выносилось ли постановление о взыскании ИС!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 14:39   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Действительно ли пристав со 100% точностью может ответить был ли ограничен выезд, узнав сумму долга?
Нет, все зависит не от суммы от действий СПИ, для ограничения выезда одного только долга мало, нужно еще постановление СПИ об ограничении. Если такое постановление выносилось, то ограничение было.

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Может ли мой пристав не отходя от своего рабочего места сообщить 100% актуальную информацию основываясь на запросе в программе/записи в деле?
Посмотреть может, относительно актуальности позже.

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Кому в конечном итоге должна прийти информация что меня можно выпускать: пограничники/приставы в москве/другие лица?
В ФСБ, естественно в их ЦА (Москва).

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Как происходит процесс исключения из списка, действительно ли достаточно e-mail и в тот же день тебя исключают?
Нет. Инфа об исключении аккамулируется в территориальном Управлении приставов по субъекту РФ, раз в неделю (понедельник) уходит в ЦА приставов, где-то во вторник, среду ее передают в ФСБ, потом последние доводят до погранцов на местах. Неделя точно, может до двух дойти, не знаю, всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Каковы мои перспективы вылететь 16 из Москвы?
Если ограничение выезда имело место быть, то 50 на 50.

Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
в связи с новым законом о минимальном долге в 10 тысяч, почему после сентября когда осталось 333 рубля долга меня не исключили из списка?
Должны были отменить ограничение, если, конечно, сведения об оплате долга были у СПИ. Вы ведь толком не знаете было ли оно - это ограничение.


Цитата:
Сообщение от ZuzEL Посмотреть сообщение
Я погасил долг, мне никто ничего не сказал про исполнительский сбор для прекращения ИП, мне следует приехать к приставу во вторник (10 ого) и узнать про это?
О чем узнать, что сбор платить надо? Да я Вам и до вторника скажу, что надо. Кто Вам обязан по испол.сбор рассказывать? СПИ? Все про сбор указано в постановлении о возбуждении ИП! Раз Вы знали о возбуждении ИП, значит и постановление о возбуждении ИП получали, и про сбор все читали, и с его оплатой согласны. Но испол.сбор никакого отношения к ограничению выезда не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 16:27   #4
ZuzEL
Пользователь
 
Аватар для ZuzEL
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы!

Надеюсь они помогут кому-нибудь еще.

Правильно ли я понимаю, моя цель — чтобы до понедельника мои данные попали в Территориальное Управление СП?

Как можно убедиться что пристав отправил эти данные, а не дал обещание на их отправку?(сидеть и ждать пока не отправит..) Это может быть сделано при мне?

Я почему спрашиваю. Эта девушка-СП показалась мне некомпетентной, так как сказала что во вторник отправит эти данные и всё будет в порядке. Плюс дала мне квитанцию об оплате и сказала взять с собой в самолёт. Даже я понимаю что пограничникам никакие квитанции не указ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 08:03   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ZuzEL, ознакомьтесь с материалами ИП, есть ли там вообще постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 11:57   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Правильно ли я понимаю, моя цель — чтобы до понедельника мои данные попали в Территориальное Управление СП?
Верно! Вам бы в понедельник к начальнику отдела организации исполнительного производства попасть и изложить суть Вашей проблемы. Этот отдел получает реестры и формирует их на отправку в Москву.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе