Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2013, 10:57   #11
Малиновое лето
Пользователь
 
Аватар для Малиновое лето
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, помогите, пожалуйста, понять. Пристав утверждает, что отправила постановление о снятии ограничения в Управление 29.05.13 (в среду)обычным письмом. Пришло оно в соседний (70км) город только через 2 недели (по словам юриста из Управления). Я правильно понимаю, что это постановление должно было войти в реестр, который укладывается в период с 20.05.13-26.05.13 и должен был быть отправлен 03.06.13? Очень важно это понять, потому что доказать то, что СПИ забыла отправить письмо вовремя оказывается практически нереально. Управление ФССП в возражениях на иск пишет, что СПИ отравило письмо 29.05.2013, а они отправили пограничникам 17.06.2013. Есть ли какие-нибудь электронные средства связи между структурными подразделениями в принципе или все это только в бумажном варианте? Заранее спасибо, выиграть дело уже и не надеемся, но все же знать больше всегда интересно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:07   #12
Sergey 39
Пользователь
 
Аватар для Sergey 39
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня еще веселее,пришел к приставу в декабре,хотел закрыть долг по производству на месте,деньги не взяли, дали квитанцию,заплатил через сбербанк в тот же день,осталось еще одно производство не закрытое по налогу на авто,но там ошибка,т.к налоговая требует денег за авто,которое я продал 4 года назад через ком.магазин со снятием с учета,в базе ГИБДД машина на мне не числится,а в базе у налоговой есть,хоть база ОДНА! Я моряк,работаю на иностранную компанию и мне за границу надо по работе,о чем не раз говорил своему приставу,отнеслась с пониманием,посоветовала ехать в ГИБДД ,взять справку,отнести в налоговую на перерасчет,хотя непонятно почему я должен за ними ПОДТИРАТЬ.Разговор о перерасчете был с ней 5 месяцев назад,перед уходом в прошлый рейс,а в декабре при встрече спрашиваю её не закрыла ли она мне границу,она ответила НЕТ все хорошо,только настоятельно рекомендовала разобраться с авто-фантомом.30 января я улетаю в рейс,пароход в Чили.Долетаю до Москвы и...Граница закрыта.Прилетаю домой,иду к приставам,моя в отпуске и узнаю,что мой пристав закрыл мне границу еще в октябре...Мне НЕПОНЯТНО зачем ей мне было врать,что все в порядке в декабре перед моим вылетом за границу,я конкретно спросил о закрытии границы,мне четко ответила все хорошо...Представте как на меня посмотрели в моей фирме,плюс к этому я минимум на 3 месяца остался без работы,в ожидании другого судна,плюс расходы за билеты,которые мне придется оплатить своему работадателю...А глаза у моего пристава такие добрые,добрые
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 10:36   #13
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey 39,а нужно то было лишь оплатить долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 16:00   #14
Sergey 39
Пользователь
 
Аватар для Sergey 39
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Долг за автомобиль,который по ментовской базе с 2008 года на мне не числится,а налоговая его мне считала...Самое сложное начать с себя...,господа налоговики,ещё раз,почему я должен тратить своё личное время на то,чтоб доказать,что я не слон? И мне не понятно,если я находясь в службе приставов и задавая вопрос,закрыта граница или нет,получаю ответ,что всё хорошо,а по факту "граница на замке"...Я с ней не на лавочке беседовал в парке,в при тёплой южной ночи и не кадрил её на предмет дашь или ?...Я был в официальном заведении,а то что ей было лень перепроверить и она полагалась на бог весь что,то это как?...Стесняюсь ВАС спросить? Халатность??? ААА???

Последний раз редактировалось NsNord; 03.02.2014 в 16:24.. Причина: Поменьше эмоций
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 17:19   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 39 Посмотреть сообщение
Стесняюсь ВАС спросить? Халатность???
Простите не выдержал!
Правильно что стесняетесь. Халатность это преступление, а здесь его нет. Здесь виновник торжества один - ВЫ. Ну, может меня поправят, мол виновата налоговая или гаи, одни инфу не прислали, другие налог зачислили и в суд вышли, без разницы. Пристав крайний потому что наша хата с краю, мы привели в исполнение решение, повторюсь вступившее в законную силу, никем не обжалованное решение суда, суда ни пристава, ни гаи, ни налоговой, а суда! Как говорит нам федеральный конституционный закон № 1 - Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Неисполнение, а равно неуважение, Вы товарищ судью не уважаете, не выпустили - мало, еще бы деньги для полного счастья списали бы, было бы уроком.
Не хотите доказывать? Не доказывайте, государство свое не упустит, Вашими словами - Вы слон!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 18:30   #16
корягина
Пользователь
 
Аватар для корягина
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите не выдержала тоже!
То бишь Вы гражданину, которого незаконным образом лишили заработка при деятельном участии сотрудников государственных служб, даете рекомендации кому-то что-то доказывать?
Может контакты бесплатного специалиста по борьбе предложите?
А то, как я понимаю, ему с семьей возможно придется какое то время без средств посуществовать...
Так как ему предстоит долгий путь:
1)сначала запросить ФСБ (то есть пограничные службы) в письменном виде представить основания отказа в выезде (чтобы реально доказать что его не выпустили, а не что он просто не явился на рейс)
2) на основании этого запросить ФССП об основании этого ограничения
все письменно на каждый ответ 30 дней согласно 59 ФЗ
3) потом доказывать ИФНС о том, что они неправомерно начислили налог и тд. и т.д
4) запрсить у работодателя кучу справок (это как еще работодатель на это посмотрит)
5) и только потом идти в суд, со всеми этими документами, обосновывая размер иска
В силу специфики своей деятельности и знакомство со множеством юристов я бы на это дело отвела минимум год-полтора.
Похоже, что данному гражданину понадобится помощь и средства на это все (а есть ли у него возможность?).
А Вы теперь все то же самое на себя премерьте, только со спецификой, в которой вы ничего не понимаете...или что это случилось с вашим близким кем-то...
или с чиновником вашего региона...
И еще про преюдицию расскажите...
Смелый вы человек! Чего ж еще не наподдать человеку, когда у него беда, Вам же сдачи то не дадут!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе