Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2016, 06:49   #1
_allbad_
Пользователь
 
Аватар для _allbad_
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Регистрация по месту пребывание - перерегистрация

Здравствуйте!
Уже не первый день пытаюсь найти информацию о повторной регистрации граждан по месту пребывания.
Ситуация: Человек из другого региона проживает в моей квартире, я проживаю не с ним. У этого человека заканчивается временная регистрация 15 июня. В течение какого времени он обязан сделать повторную регистрацию по месту пребывания? В течение 90 дней - это те, кто вновь прибыл.. но ведь человек уже проживал в регионе.
в УФМС говорят про 90 дней, на горячей линии - 3 дня (и никто не может сослаться на конкретный акт).
Я буду очень благодарен Вам за ответы, это для меня очень важно.
И чем вообще регулируется срок на повторную перерегистрацию?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2016, 09:40   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _allbad_ Посмотреть сообщение
И чем вообще регулируется срок на повторную перерегистрацию?
ничем особенным. те же 90 дней с момента прибытия к месту пребывания. Только при вопросах надо грамотно отвечать, а не говорить, что " я уже тут три года живу". а " да, жил тут, потом неделю, в другом месте. сейчас - снова тут" и ни чего не подписывать, пусть сами доказывают, что гражданин проживал безвыездно из квартиры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 05:11   #3
_allbad_
Пользователь
 
Аватар для _allbad_
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, опять-таки, 90 дней с момента въезда в область или с момента окончания временной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 07:33   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _allbad_ Посмотреть сообщение
90 дней с момента въезда в область
причем тут область? Регистрация проводится в ЖИЛОМ помещении- в квартире, доме. Если человек меняет место проживания даже на соседнюю квартиру, то должен и регистрироваться в соседней квартире.
Другое дело, что доказать, что человек проживает 90 дней в этой квартире или в соседней - крайне трудно. Собственно, это реально только на основании слов самого гражданина. Поэтому и ввели в КоАП статью насчет регистрации в субъекте федерации.
Поэтому Ваши жилец может спокойно до истечения 90 дней с момента окончания прежней регистрации послать всех в сад и рассказывать, что он только что приехал из поездки на велосипеде в родные пенаты в другой области. И может это рассказывать еще очень долго, хоть несколько лет. главное - самому не ляпнуть
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
регистрация временная


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе