Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2011, 22:58   #71
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читайте выше, в четвертый раз писать не стану
какое это отношение имеет к ПП885, который описывает способы и сроки регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 23:01   #72
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
тут о предоставлении права пользования, которое первично по отношению к регистрации, как Вы сами это заметили
какое отношение имеет ПП885 к вашим ссылкам?
оно о регистрации а не о праве пользования!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 23:19   #73
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне искренне жаль людей которые считают что прописка порождает право пользования, собственности, и прочих.
от дальнейшей дискуссии отказываюсь, ибо толку нет.
в части ПП885 я на стороне правительства!
прочтите внимательно и само постановление и все статьи которые оно затрагивает.

ставьте клеймо раба на лбу и продолжайте существовать. только придется вам усвоить: отмена регистрации реальная необходимость! и она произойдет, путем дальнейшей либерализации и последующей отмены. так же будут отменены паспорта.
страшно? воот! бойтесь!

Последний раз редактировалось ksansan; 11.01.2011 в 23:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 09:15   #74
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
мне искренне жаль людей которые считают что прописка порождает право пользования, собственности, и прочих.
как раз в этом Вас никто и не убеждает. Никто с Вами по поводу последовательности: Сначала право пользования, потом регистрация, и не спорит. Как и о невозможности "оттяпать" клочок квартирки.
Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
отмена регистрации реальная необходимость! и она произойдет, путем дальнейшей либерализации и последующей отмены
отмена регистрации - это совсем другое.
речь идет исключительно о защищенности любого собственника от недобропорядочных действий третьих лиц по регистрации в его собственности. И все!
ksansan, не додумывайте тут больше ничего. Я хочу понять, каким образом и на каком этапе оформления регистрации по месту жительства или проживания стоИт защита от несанкционированной собственником(сособственниками) регистрации посторонних в своей собственности.
пока в этом абзаце
"По просьбе лица свидетельство о регистрации по месту пребывания может отправляться ему почтой (по адресу, указанному в заявлении о регистрации). При этом собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации этого лица. Если собственник (наниматель) согласия на временное проживание лица не давал, он может аннулировать регистрацию, подав соответствующее заявление в орган регистрационного учета"
я не вижу таковой защиты.
Объясните мне, если я узнаю Ваш, ksansan, адрес проживания и даные паспорта собственника (это не такая сложная задача)и подам заявление на регистрацию , предоставив договор найма с собственником, написанный на коленке за углом, и получив св-во о регистрации подожду, пока Вы не уедете на недельку в отпуск и дальше вызову МЧС. Или понакупаю техники в кредит , указав Ваш адрес проживания. Да мало ли , что еще.
Так вот, где эта схема даст сбой?

Последний раз редактировалось ivasi; 12.01.2011 в 09:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 10:41   #75
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы непроходимо безграмотны. не изучив адм кодекс, гражд кодекс, постановления правительства и регламенты беретесь о чем то расуждать!!!
вы беретесь давать советы в многочисленных ветках форума, а сами даже не способны отремонтировать трубы в принадлежащем вам жилище! яркий пример совкового потребительского отношения к жизни!

ПП885 описывает способы и сроки получения регистрации. а сама процедура регистрации происходит согласно регламента уфмс N 208.
и если вы напряжете остатки своих извилин то обязаны заметить что регламент принят 20 сентября 2007 г, тоесть на 3 года раньше чем вступило в силу ПП885. регламент остался неизменным, его никто не отменял! с чего весь этот вой по поводу понаедут-понапрописываются я не понимаю!
чего же вы не выли начиная с осени 2007 года?
все, более участия в этом обывательском бреду не принимаю!

Последний раз редактировалось ksansan; 12.01.2011 в 10:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 11:18   #76
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksansan, а Вы можете просто ткнуть носом в конкретное место? Не в документ целиком, а в пункт? Скажем так , для общественного спокойствия :-)
например:
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.

насколько помню, В заявлении от лица предоставившего право пользования, есть строка, которую подписывает лицо, ответственное за регистрацию(паспртистка): " Подпись удостоверяю" (или как-то так)? Поэтому они и требовали присутствия собственика и сособственников, которые, вообще, писали согласие на отдельном листе с предъявлением паспорта и своей личности :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 11:21   #77
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
чего весь этот вой по поводу понаедут-понапрописываются я не понимаю!
Вы как-то болезненно воспринимаете все со стороны "понаедут"... Местный контингент вполне сообразителен :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 11:25   #78
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне не интересно что вы там помните.
я утверждаю что государственная услуга регистрации предоставляется согласно регламента №208.
данный регламент действует по сей день и не менялся с 2007года!
читайте его, надеюсь там все ясно изложено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 11:41   #79
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
читайте его, надеюсь там все ясно изложено
это и есть выдержка из регламента 208
- ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 20 сентября 2007 г. N 208
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.


как Вы догадываетесь, я и пытаюсь понять , потому что мне не ясно. Если ясно Вам, ksansan, то почему бы Вам не снизойти и не объяснить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 11:45   #80
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я же сказал: процедура регистрации не изменялась с 2007года и продолжает действовать по сей день!
чего в ней непонятного?
чего вы подняли вой про ПП885?

Последний раз редактировалось ksansan; 12.01.2011 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе