Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2011, 13:04   #1
Гарикz
Пользователь
 
Аватар для Гарикz
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Падение на стоянке

Добрый день, в понедельник случился казус.

Утром понедельника позвонили со стоянки и сказали - ваш мотоцикл упал и задел другой, приходите.
Сразу прибежал его поднимать, но смотрю - мой мотоцикл уже стоит, соседний тоже стоит.
Охрана заявляет - он ночью упал,задел другой и у другого обломилось зеркало и передний пластик. Подняла его охрана,никого не вызывали ничего. Пришёл хозяин второго мотоцикла и заявил есть 2 варианта - я покупаю поломанные детали или он их сам покупает и предоставляет счёт, вообщем просто разошлись, ни с чем я не соглашался,ничего не писал.

Накануне вечером при поезде,я упал с мотоцикла и естественно его немного побил, потом, привезя его на стоянку, на нервах оставил в нём ключи, потому когда с утра позвонила охрана - был уверен что его угнали. Учитывая падение с него, особых изменений утром я не заметил, потому по сути - я уходил мотоцикл стоит,я пришёл мотоцикл стоит - ни к кому претензий нет,но и платить ничего не собираюсь.

Хозяин второго мотоцикла сообщил,что ежели я отказываюсь платить, он обращается в милицию,туда прикладывает объяснительные охранников и фотографии заваленных мотоциклов которые сделал человек ставивший свой скутер.

Что мне в данной ситуации делать? Возможно, мой мотоцикл действительно упал, возможно охрана увидев ключи решила покататься и завалила рядом стоящий мотоцикл,а мой положила сверху дабы убрать с себя вину, возможно скутерист задел мой мотоцикл и соответственно оба завалились и поговорив с охраной решили повесить вину на меня.
Даже гарантии что второй мотоцикл приехал целым никаких нет, вообщем как быть в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 13:08   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего не понял. Почему Вы отказываетесь платить?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 13:23   #3
Гарикz
Пользователь
 
Аватар для Гарикz
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. если придти ночью на стоянку с разбитым мотоциклом, договориться с охраной моложить чужой мотоцикл на свой и сфотографировать это - хозяин того мотоцикла мне новую деталь купит?

Насколько я понимаю ,даже если бы упали они сами,без помощи, охрана не имела права их поднимать,а должна была вызвать милицию чтобы те,приехав установили что мотоцикл действительно сам упал,а не его завалили и решили спихнуть вину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 13:51   #4
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарикz, объяснения охраны, фотографии, консультация автотехника по поводу следов - вот тогда можно что-то сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 14:14   #5
Гарикz
Пользователь
 
Аватар для Гарикz
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Охрана говорит - в полночь упал ваш мотоцикл и повалил другой, владелец второго мотоцикла говорит что есть фотографии после падения от человека который ставил скутер когда они ещё лежали.
Про консультацию автотехника ничего не могу сказать,потому как его не было

Имела ли право охрана вообще поднимать мотоциклы?
По сути её задача заключалась в том чтобы позвонить в милицию и сообщить о случившемся, а не самовольно поднимать и только утром звонить владельцам.
Ведь подняв мотоциклы по сути они сделали почти что невозможным доказательства того , что мотоцикл именно сам просел в земле и упал.
Или пары фотографий лежащих мотоциклов дают право делать экспертизу и смело называть виновника?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе