Результаты опроса: Есть ли необходимость более четких рамок и определения конклюдентных действий?

Да 101 60.84%
Нет 65 39.16%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2023, 10:04   #21
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла В Посмотреть сообщение
Да, процедуры конклюдентного заключения договоров могут различаться в зависимости от местных правил и процедур, установленных местной властью. В разных регионах или организациях могут быть различные требования или ограничения, касающиеся заключения договоров. Местная власть может устанавливать правила и требования, чтобы обеспечить более удобное и защищенное заключение договоров для субъектов предпринимательства и граждан. Это может включать требования о письменном подтверждении, нотариальном заверении договоров, особых формальностях или регистрационных процедурах.
А общие-то правила какие-то есть? Для всей страны... При чем тут местные власти и и почему они решают вопросы процедуры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2023, 12:43   #22
Хлобыстофф
Пользователь
 
Аватар для Хлобыстофф
 
Регистрация: 05.12.2023
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riski Посмотреть сообщение
точно-точно! я с этим тоже сталкивался! у меня есть дача, на которой я бываю последние годы - раз в год - проверить, все ли цело. здоровье уж не позволяет часто туда ездить, да и продать и жалко и тоже бодрость нужна чтобы заниматься этим. за воду и электричество там плачу по счетчикам - т.е. копейки выходят, так как никто не польжуется, а вот за "благоустройство" (ТКО и еще что-то) мне вдруг стали начислять по 800р в месяц! с чего это я вдруг буду это платить? никаких договоров ни с кем ни на какие услуги не заключал! Но вот теперь названивают постоянно - вроде как я в должника превратился отъявленного. видимо, скоро надо будет обращаться к юристам, чтобы разобрались в этой ситуации. платить я за эти услуги, на которые не соглашался - не намерен.

разве я не прав?
Вы являетесь членом СНТ?

Если садоводческое товарищество зарегистрировано в качестве юридического лица, договор заключает товарищество, точнее председатель, действующий от его имени. По закону для оплаты услуг регионального оператора товарищество может использовать взносы своих членов. Если товарищество не создано, то договор с региональным оператором должен заключить каждый садовод. Кстати, договор на вывоз ТКО может быть заключен на летний период – все же понимают, что зимой дачные кооперативы пустуют. Все тонкости следует заранее обговорить с региональным оператором. Также стоит обговорить график вывоза: для кого-то достаточно раз в неделю, для других – 2–3 раза. Хотя по закону вывозить мусор летом необходимо не меньше трех раз в неделю. Все очень индивидуально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2024, 18:13   #23
Sergey iz samary
Пользователь
 
Аватар для Sergey iz samary
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор пишет: «конклюдентные действия» – заключение сделки путем проявления согласия и волеизъявления в виде молчания". О каком молчании речь ? Принятие наследства и подписка - это конкретные действия, по сути мало чем отличающиеся от подписания договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе