Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2013, 23:22   #1
marisha2012
Пользователь
 
Аватар для marisha2012
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию деньги в банке для внж и подтверждения рвп!

Такая вот ситуация товарищи,в январе этого года я подтверджала свое рвп деньгами на счету 100 тыс.рублей,в октябре сдала документы на внж и сказали мне в фмс что этой суммы уже мало,подсчитали по месяцам сколько живу в спб и получилось 150 тысяч,теперь я вот думаю когда я пойду уже в январе 2014 года подтверждать рвп они опять будуть считать и за эти месяцы или как не пойму,а если я буду 5 лет жить на внж,они тоже считают за 5 лет по прожиточному умножают на 12 месяцев и за 5 лет так,не пойму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 23:55   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marisha2012, нет, нужно считать не более 12 прожиточных минимумов. Просто каждый квартал величина прожиточного минимума немножко увеличивается, поэтому и сумма нужна чуть больше. Но со 100 000 до 150 000 так быстро она явно не могла вырасти. При этом всегда разумно иметь деньги с запасом, чтобы потом не обжаловать отказы из-за каждого рубля или копейки. Берите самый последний известный прожиточный минимум Вашего субъекта РФ (для трудоспособного населения, если Вы трудоспособны) и умножайте на 12. Потом округляйте вверх с запасом и вот такую сумму кладите на счёт в банке (можно больше).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 00:48   #3
marisha2012
Пользователь
 
Аватар для marisha2012
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
marisha2012, нет, нужно считать не более 12 прожиточных минимумов. Просто каждый квартал величина прожиточного минимума немножко увеличивается, поэтому и сумма нужна чуть больше. Но со 100 000 до 150 000 так быстро она явно не могла вырасти. При этом всегда разумно иметь деньги с запасом, чтобы потом не обжаловать отказы из-за каждого рубля или копейки. Берите самый последний известный прожиточный минимум Вашего субъекта РФ (для трудоспособного населения, если Вы трудоспособны) и умножайте на 12. Потом округляйте вверх с запасом и вот такую сумму кладите на счёт в банке (можно больше).
спасибо за ответ,но я не поняла одного,почему они начали считать мне за полтора года сколько нужно будит положить денег на счет для внж,а на гражданство когда буду подавать они так же будут подсчитывать еще за год прожитый мною в спб,это как вообще понять?

Последний раз редактировалось marisha2012; 06.11.2013 в 00:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 02:31   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisha2012 Посмотреть сообщение
я не поняла одного,почему они начали считать мне за полтора года сколько нужно будит положить денег на счет для внж,а на гражданство когда буду подавать они так же будут подсчитывать еще за год прожитый мною в спб,это как вообще понять?
Это незаконное требование с их стороны. Считайте самостоятельно и не слушайте их. А если откажут в приёме документов, обжалуете их незаконный отказ в вышестоящем отделении УФМС, прокуратуре или суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе