Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2015, 10:29   #1
Nassy
Пользователь
 
Аватар для Nassy
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question могу ли я через месяц после решения суда о выплате долга подать прошение на рассрочку платежа

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: мой кредитор подал на меня в суд для взыскания суммы задолженности в размере 80000р со всеми штрафами и неустойками.сама я являюсь инвалидом 2 группы. Ухаживаю за престарелой мамой инвалидом 1 группы.частично я погашала долг займа, но им этого было мало.суд частично удовлетворил требование истца и вынес решение выплатить 40000р. Я спросила судью о рассрочке, но судья сказала что написать просьбу на рассрочку платежа, я смогу лишь через месяц после вынесения решения, когда оно вступит в законную силу. В связи с этим у меня возник вопрос: не будет ли это поздно, т.к. решение суда уже нельзя будет обжаловать. Или лучше не ждать месяц, а в течении 10 дней подать на обжалование решения суда либо просьбу о рассрочке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2015, 10:37   #2
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы будете обжаловать решение, то с Вас ни кто до рассмотрения Вашей жалобы ни чего взыскивать по этому решению не будет, так как оно будет считаться не вступившим в законную силу. Вступает оно в силу, если не будет жалоб, через месяц после вынесения. Если будут жалобы, то оно вступит в силу если после их рассмотрения. Потому лучше на рассрочку подавать после вступления в силу решения. Поздно не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе