Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2012, 20:44   #1
gmukh
Пользователь
 
Аватар для gmukh
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ВНЖ в свете некоторых обстоятельств

гражданство Молдова
родилась в Ростовской области, РСФСР в 87году. в Молдавию переехала с родителями в 90-м.
приехала из Молдавии в Ростов по миграционной карте, встала на учет на 3 мес.
20.09.10г получила РВП в г. Ростов-на-Дону
не успела вовремя прописаться, за что получила первый и единственный протокол.
штраф оплатила.
в прошлом году в ноябре прописалась в деревне Ростовской области до 20.09.2013г.
официально не работала, ИНН до сих пор нет, РВП не подтверждала по незнанию, что не освобождает, как говорится...
необходимо получить ВНЖ либо перевести РВП в другой город (что проще осуществить?). Любым легальным способом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 23:32   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираете и подаёте документы на ВНЖ. Никаких препятствий к этому у вас нет.

РВП всё-таки неплохо бы подтвердить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 14:17   #3
Duplexx
Пользователь
 
Аватар для Duplexx
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Собираете и подаёте документы на ВНЖ. Никаких препятствий к этому у вас нет.

РВП всё-таки неплохо бы подтвердить.
Несвоевременное подтверждение РВП может стать причиной отказа на ВнЖ, т.к. ИГ не исполняет свои обязанности. А неподтверждение вообще может стать причиной аннулирования РВП. Это так именно в ростовской области, сам это проходил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 18:30   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duplexx Посмотреть сообщение
Несвоевременное подтверждение РВП может стать причиной отказа на ВнЖ, т.к. ИГ не исполняет свои обязанности. А неподтверждение вообще может стать причиной аннулирования РВП.
Само по себе неисполнение обязанности по подтверждению РВП не является ни основанием для отказа в выдаче ВНЖ, ни основанием для аннулирования РВП. Таким основанием является наличие двух административных правонарушений в течение одного года, а неподтверджение РВП является таким правонарушением. Следовательно, для того, чтобы стать причиной отказа, во-первых, оно должно быть оформлено как правонарушение в течение года, а во-вторых, должно быть ещё одно подобное правонарушение в течение того же года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 21:57   #5
Duplexx
Пользователь
 
Аватар для Duplexx
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Само по себе неисполнение обязанности по подтверждению РВП не является ни основанием для отказа в выдаче ВНЖ, ни основанием для аннулирования РВП. Таким основанием является наличие двух административных правонарушений в течение одного года, а неподтверджение РВП является таким правонарушением. Следовательно, для того, чтобы стать причиной отказа, во-первых, оно должно быть оформлено как правонарушение в течение года, а во-вторых, должно быть ещё одно подобное правонарушение в течение того же года.
Я собираюсь подавать на ВнЖ, вчера был в ФМС с предварительной проверкой документов и консультацией. 2 апреля у меня наступает полгода как я живу по РВП, ранее 2 апреля я не могу подать на ВнЖ, хотя у меня все готово, потому что инспектор не принимает. Это раз.
А два это то, что если я не подтвержу свое годовое проживание по РВП, могу получить отказ в ВнЖ за неисполнение своих обязанностей. Это все не выдумка, это слова инспектора. Да, может это все вранье, с определенным умыслом. Но это слова официального инспектора ФМС сказанные мне вчера лично, когда я был у него на приёме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 22:28   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duplexx Посмотреть сообщение
Это все не выдумка, это слова инспектора. Да, может это все вранье, с определенным умыслом. Но это слова официального инспектора ФМС сказанные мне вчера лично, когда я был у него на приёме.
Инспектор дал вам неверную информацию. Если вы почитаете форум, то обнаружите, что инспектора, к сожалению, делают это сплошь и рядом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 23:44   #7
Duplexx
Пользователь
 
Аватар для Duplexx
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Инспектор дал вам неверную информацию.
Как я и предполагал. Очевидно он это сделал, чтобы я не забыл подтвердить свое проживание, т.к. 80 из 100 ИГшников этого не делают (не знают или не хотят знать), полагая что получение РВП это единственное что им нужно в РФ.

Цитата:
Если вы почитаете форум, то обнаружите, что инспектора, к сожалению, делают это сплошь и рядом.
Да уж читаю не первый год
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе