Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2013, 12:53   #1
Giesiddin-uzb
Пользователь
 
Аватар для Giesiddin-uzb
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Добрый день!

Я, Авлаев Гиесиддин Гайратович, С 5 сентября 2007 года живу в Москве. Учился «РосНоУ» (Российский Новый университет "Колледж СНГ" ) и получил среднее профессиональное образование в Москве по специальности «Банковское дело». Я хотел попросить помочь, как мне получить Гражданство РФ в Москве. В Узбекистане это сделать не получается, потому что я почти 2 месяц ходил, чтобы собрать справки для Президента, и в итоге понял, что тут ничего невозможно. Вот поэтому обращаюсь к вам, нуждаюсь в помощи. Есть ли надежда получить гражданство РФ в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 21:17   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Giesiddin-uzb, получить гражданство РФ в Москве или вообще на территории РФ можно только после получения ВНЖ, а это дело не быстрое. А вот в консульстве РФ в Узбекистане можно подавать сразу на гражданство РФ (если Вы гражданин Узбекистана и имеете регистрацию по месту жительства в Узбекистане или имеете ВНЖ в Узбекистане и регистрацию по месту жительства в Узбекистане). Никакие справки для Президента не нужны, список документов есть на сайте посольства РФ и в Указе Президента РФ "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ". Ваш случай по образованию в упрощённом порядке, то есть пункт "в" части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" (если Вы имеете гражданство одной из стран бывшего СССР и дата выдачи диплома об образовании после 1 июля 2002 года). Срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев, потом ещё за месяц оформляется загранпаспорт гражданина РФ там же в консульстве РФ в Узбекистане.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
граждансво рф, паспорт рф, получение гражданства рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе