Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2013, 17:48   #21
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, мой муж гражданин Армении, у него есть патент сроки которого заканчивается в феврале, но у него был испорчен паспорт(нотариально заверенный перевод сохранен), который мы поменяли в посольстве в течении 2 месяцев выдали новый у меня вопрос , нужно ли с этим паспортом идти в УФМС и при выезде из РФ могут ли быть у него проблемы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 18:10   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, в патенте указаны реквизиты старого паспорта? Можете узнать, может быть надо переоформить патент в связи со сменой паспорта.

А при выезде из РФ проблем не должно быть. Если есть копия старого паспорта со штампом о въезде в РФ, ещё лучше. Хотя патент и квитанции об оплате налога по нему и так продлевают пребывание в РФ и их надо будет предъявить на границе при выезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:13   #23
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить на миграционный учет сотрудника - гражданина Украины если он приехал из Украины в Москву (из отпуска) на 5 рабочих дней а потом опять уезжает..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:06   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catherine-belle Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить на миграционный учет сотрудника - гражданина Украины если он приехал из Украины в Москву (из отпуска) на 5 рабочих дней а потом опять уезжает..?
Можно не ставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 22:52   #25
ak_ept
Пользователь
 
Аватар для ak_ept
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

прошу вашей помощи с вопросом:

я гражданин Украины, получил разрешение на работу 17.12.2013 как ВКС.

после нескольких продлений миграционного учета, 20.02.2014 года был поставлен на миграционный учет по месту пребывания (адрес компании работодателя) со сроком до конца действия разрешения, а именно до 16.12.2016.
О чем получил отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина. А также отметку в миграционной карте, о постановке на учет до 16.12.2016.

При переезде в другую арендованную квартиру, арендодатель настаивает на том чтобы я зарегистрировался у него в квартире, по адресу квартиры, мотивируя что "так правильно" и ему "будет спокойней".
В связи с этим возник вопросы:
1) есть ли необходимость регистрироваться/вставать на миграционный учет по месту аренды квартиры, если нет - какие аргументы можно использовать чтобы убедить арендодателя в отсутствии необходимости это делать?
2) если необходимость существует возможно ли сразу регистрацию по месту проживания выполнить на срок действия разрешения на работу.

Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 11:22   #26
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ak_ept, ответ на 1й вопрос - да, есть необходимость. Ваш арендодатель прав что хочет подстраховаться, ибо в связи с новым законодательством, ежели обнаружиться что вы проживаете в его квартире без регистрации, пострадает как раз он, арендодатель. Особенно сейчас, когда правоохранительные органы активизировались и участковые ходят по квартирам (лично столкнулась).
ответ на второй вопрос - да, можно встать на МУ на срок действия разрешения на работу. Только на почте этого по-моему сделать нельзя, нужно в УФМС идти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 12:39   #27
ak_ept
Пользователь
 
Аватар для ak_ept
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1504,

Спасибо большое за комментарий!!
для себя я пока не могу сделать окончательные выводы, т.к. размышляю следующим образом:
1) регистрация по месту проживания возможна или для граждан РФ или для ИГ у которых есть вид на жительство или разрешение на временное проживание. у меня только есть разрешение на работу, и соотв. формально зарегистрироваться в квартире не могу.
2) тогда вероятно предположить что арендодатель потребует чтобы я встал на миграционный учет по адресу квартиры. А это также нет формальной необходимости делать, т.к. вставать на учет по месту пребывания можно или по адресу компании или по адресу квартиры. Рекомендаций по этому вопросу нет (насколько я смог ознакомиться с законодательством).
в связи этим пока еще в процессе размышлений, какой самый простой способ решить проблему.
А Вам еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2014, 20:47   #28
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ak_ept, в законодательстве прописано, что принимающей стороной может выступать как физическое, так и юридическое лицо!
Согласно ФЗ-109 "О миграционном учете"
Цитата:
7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации
поэтому это Ваше право выбирать принимающую сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 20:30   #29
Sarumyan
Пользователь
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины, оформил разрешение на работу до января 2015 года.
Мой работодатель оформил мне миграционное уведомление до этого срока. В миграционном уведомлении стоит штамп ФМС о том, что я поставлен на учет до января 2015.
При этом в миграционную карту не поставили штамп о том, что продлен срок пребывания в РФ.
Работодатель утверждает, что эти штампы отменили.

Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Не может ли быть такого, что на учет поставили, а срок пребывания не продлили?
Могу ли я без отметки в миграционной карте находиться безвыездно в РФ до окончания действия РНР (январь 2015)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 17:38   #30
dnvasilets
Пользователь
 
Аватар для dnvasilets
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины, оформил разрешение на работу до января 2015 года.
Мой работодатель оформил мне миграционное уведомление до этого срока. В миграционном уведомлении стоит штамп ФМС о том, что я поставлен на учет до января 2015.
При этом в миграционную карту не поставили штамп о том, что продлен срок пребывания в РФ.
Работодатель утверждает, что эти штампы отменили.

Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Не может ли быть такого, что на учет поставили, а срок пребывания не продлили?
Могу ли я без отметки в миграционной карте находиться безвыездно в РФ до окончания действия РНР (январь 2015)?
Интересует этот же вопрос, т.к. сейчас столкнулся с проблемой - в банках не выдают переводы из Украины, требуют миграционную карту, а там штамп никакой не стоит. На регистрацию им плевать, говорят миграционка просрочена и все. Это ужасно бесит)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе