Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2014, 00:41   #1
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент и продление пребывания - отметки на миграционке

Просьба откликнуться тех, кто в недавнее время продлевал пребывание на основании патента, либо просто в курсе - как это должно выглядеть? Дело в том, что мне выдали отрывной талон уведомления о прибытии на весь оплаченный налогом период, на миграционке просто написали "Пребывание продлено до..." и подпись. Я ведь могла и сама от руки это написать, разве не должна стоять красная гербовая печать? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 13:27   #2
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне в миграционной карте никаких отметок не ставили, только дали отрывную часть уведомления о прибытии с печатью и сроком продления до даты, на которую оплачен патент. Это ФМС Ростокино, СВАО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:58   #3
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mogolka,
А вы уже выезжали из РФ по такой вот просроченной миграционке без печатей только с уведомлением о продлении? Просто стремно как-то, погранцы смотрят только на миграционку, а она получается просрочена...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 15:33   #4
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archiblonda Посмотреть сообщение
Mogolka,
А вы уже выезжали из РФ по такой вот просроченной миграционке без печатей только с уведомлением о продлении? Просто стремно как-то, погранцы смотрят только на миграционку, а она получается просрочена...
Нет, еще не выезжала. Мне интересно, куда будут ставить продление в миграционную карту, если я оплачиваю патент каждые 3 месяца, а если я оплата каждый месяц?
Судя по записям на форуме, складывается впечателние, что у каждой ФМС свои "правила". Пойду продлевать миграционный учет, спрошу у инспектора отдельно. Я собираюсь выезжать со всеми возможными документами: патент, квитанции об оплате, уведомление о миграционном учете и договор (на всякий случай).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 15:48   #5
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тоже уточню завтра в ФМС.

Продление на миграционки они ставят (по всяком случае, раньше так было) в виде надписи "Пребывание продлено до", подписи начальник отделения ФМС и красной круглой гербовой печати, но только если срок миграционки превысит 90 дней. Например, я ездила в отпуск, въехала к примеру 1 января, 28 марта иду в ФМС, мне ставят эти отметки на обороте миграционки, отдают новое миграционное уведомление со сроком пребывания на оплаченный период.
В этот раз на миграционке от руки "Продлено до", никаких печатей - кто угодно написать мог это без всяких ФМС.

Боюсь, не получится ли при очередном выезде из РФ у погранцов "когнитивного диссонанса" - они же не фмсники, им эти патенты до лампочки, лишь бы миграционка не было просрочена?

Может, что-то изменилось, поделитесь инфой, пожалуйста, после визита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 10:24   #6
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вообще миграционная карта с обратной стороны чистая) Теперь и я задумалась.
Напишу, если что-то узнаю. Вы тоже, пожалуйста, напишите, что Вас скажут в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 19:32   #7
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

Цитата:
Сообщение от archiblonda Посмотреть сообщение
я тоже уточню завтра в ФМС.


Может, что-то изменилось, поделитесь инфой, пожалуйста, после визита.
Только что из ФМС моего района. Спрашивала у инспектора, которая занимается миграционным учетом.Она сказала:
на миграционной карте никаких отметок о продлении миграционного учета (МУ) ставить не нужно;
при выезде отрывная часть уведомления о прибытии с продлением МУ тоже не нужна.

На мой вопрос, а как же быть с просроченной миграционной картой при выезде, она ответила, что пограничники не спрашивают, если попросят, показать патент и квитанции об оплате.
Еще, что МУ продлевать не обязательно, если нет надобности, разве только для оформления каких-либо документов, что патента и его оплаты достаточно.


Вот скажите, кому верить и как верно в итоге? У Вас ставят отметки, у меня ничего не ставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 19:35   #8
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вспомнила...

Я спросила, а при въезде по новой миграционной карте, где становится на миграционный учет в ФМС или в паспортном столе?
Она ответила, что в паспортном столе. То есть получается, что при въезде по новой миграционной карте учет автоматически будет 90 дней (его проставляют при въезде в аэропорту), а как же патент и его срок действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 20:32   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
патента и его оплаты достаточно.
Пользуйтесь поиском.

http://www.forum.zakonia.ru/showthre...236270&page=31
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 21:44   #10
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ссылку.
Немного прояснилось, как должно быть по закону. Непонятно, почему его в таком случае не знают сами сотрудники ФМС, раз вводят людей в заблуждение, имеющее серьезные последствия....(((((

PS. Mogolka,
я спросила в ФМС о миграционке и печатях на обороте, которые должны свидетельствовать о продлении пребывания по окончании 90 дней. Ответ: "Ой...действительно, печать и подпись должна быть....давайте сюда...." Отрывной талон миграционного уведомления тоже отдали.

В общем, расслабляться с этими инспекторами нельзя ни на минуту )))))) Рзадолбаи, увы, есть в любой сфере
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе