Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2012, 22:54   #1
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ИЛ у бывшей жены, последствия?

Бывшая жена подала на алименты, я с иском согласился. Решение - 1/3 от всех доходов. То есть с зарплаты, которую я получаю в одном из научных институтов. Решение в ступило в силу, так как я с иском согласился. Смысла не было не соглашаться. ИЛ на руках у БЖ. Не отдаёт приставам. Говорил с приставом по телефону, который должен заниматься этим делом. Он говорит, мол отдаст - перешлю на работу и будут вычитать. Но уже примерно месяц прошёл, и я думаю, что пристав не получит ИЛ ещё долго. Но ведь ещё мне эти самые приставы ещё и долг начислят. Ведь алименты должны вычитаться с момента решения суда, а не с момента начала исполнительного производства. Так вот мои вопрос - почему пристав не может забрать ИЛ у БЖ? Законно ли такое бездействие пристава? Мол отдаст - перешлю, нет - нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:04   #2
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос странный.........если потребитель не хочет приобретать товар (услугу и тд), продавец имеет право заставить его силой? А какая проблема Вам самому посредством почтового перевода 1/3 зар.платы БЖ переводить? И сохранять на руках квитанции об оплате?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:17   #3
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во первых я сейчас в командировке. Решение принималось без моего участия, так как писал заявление. Как приеду обратно, займусь этим делом. Во вторых, почему ИЛ отдали БЖ на руки? Ведь вполне вероятно, что если она задержит ИЛ долго у себя, то потом насчитают долг. И к тому же вопрос не странный. Пристав по идее должен следить за исполнением. А он - дадут лист, перешлю, не дадут - ну что мне сделать? Это разве законно? И таки да, ваш пример про продавца и клиента не корректен. Потому что если покупатель не хочет товар, на продавца не наложат долг за не проданный товар. или продавец может наложить на прозводителя штраф, за то что товар не берут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:22   #4
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Минуточку)) Вы гражданин не продавец, если что. Вы пока ответчик, а как лист в службе появится, должником станете.Взаимоотношения между СПИ и Вашей БЖ возникнут только после предъявления листа.(продавец-покупатель). До этого тема обсужения отсутствует. Она взыскатель ей и карты в руки А долга не будет,если сами перечислять станете! А взыскатель по своему усмотрению может получать лист, не получать, предъявлять или нет...
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:32   #5
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно. Потому что в cхеме производитель-продавец-покупатель, я призводитель. Пристав продавец а БЖ покупатель. Так зачем продавец должен накладывать штраф/долг/ на производителя, если покупатель не берёт товар? Ну да ладно, отстанем от этого, если я решение суда сам в бухгалтерию принесу и они начнут перечислять алименты, так сойдёт? Или для того что бы перечислять ИЛ нужен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:40   #6
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам лист не дадут, а бухгалтерия и по Вашему завлению без проблем будет удерживать и перечислять. Было бы что и куда.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 23:51   #7
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну значит бум делать так. Что - есть. Куда - можно узнать. Спасибо. Но всё равно странно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 01:11   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но всё равно странно.
Да ничего странного. Есть решение суда, которое Вы должны исполнять. Вы решение знаете, на руки получили. Исполняйте (способ исполнения -уже другая песня)
Для того, чтобы пристав начал исполнять решение суда, его (решение суда)ему надо предъявить в виде исполнительного листа. Это делает либо суд, либо заинтересованная сторона по делу (истец).
Вообще, приставы исполняют решение суда принудительно, Вам же предлагается его исполнять добровольно. Только собирайте и храните доказательства оплат обязательно. Не будет добровольных оплат в срок и полной мере- БЖ придется подать ИЛ для принудительного исполнения приставам.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 13:18   #9
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имел счастье общаться с приставами. Когда я заикнулся про депозит на их счёт, они восприняли это в штыки, сказали, не надо мол это делать. Порекомендовали или по почте пересылать и указать АЛИМЕНТЫ, или писать заяву, приложить решение суда и всё это в бухгалтерию, что бы сами перечисляли. Но тут незадача, не знаю куда, то есть на какую книжку или карту и в какой банк. Не уверен, что БЖ даст мне эту инфу. Значит по почте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 13:23   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
по почте пересылать и указать АЛИМЕНТЫ
для этого не надо знать банковские реквизиты, достаточно знать точный почтовый адрес получателя денег
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе