Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2012, 10:10   #1
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правопреемство при получение компенсации

Здравствуйте.
Меня и моего брата бабушка застраховала в Главном управлении государственного страхования СССР. Все взносы выплачены и в Росгосстрахе, являющимся правопреемником Госстрахования СССР,мне сказали, что и мы (я и мой брат) имеем право на получении определенной денежной суммы.
Также сказали, что наследник моей бабушки имеет право на получение компенсации за похороны (бабушка умерла в 2004 году).
Один ее сын (наш отец) умер в 2011 году.
Второй сын живет в другом городе, и от наследства отказался.
Нотариус сказал, что для получения компенсации за похороны мне или моему брату придется обращаться в суд. Но при этом, когда я захотел распросить ее поподробнее сказала, что сама толком не знает как это сделать, сказала, что у нее много посетителей, попросила выйти и не занимать время, т.к. она и так много его на меня потратила.

Разъясните, пожалуйста, какой суд она имела в виду, трудно ли будет это сделать и какова вероятность удовлетворения иска.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 13:53   #2
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

появилась более точная информация

бабушка умерла в 2004 году
один ее сын от наследства отказался (в деле имеется заявление)

второй ее сын (мой отец) к нотариусу не обращался, каких-либо документов свидетельствующих о вступлении в наследство в наследственном деле нет.
он умер в 2011 году

по завещания отца мне переходит земельный участок, который я не оформлял ибо его ценность незначительна, а за его оформление придется выложить N-ую сумму денег (участок не нужен, пользоваться им нет желания), к нотариусу я не обращался

помогите, пожалуйста, советом, как получить со страховой компенсацию на погребение!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе