Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 18:19   #31
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai m Посмотреть сообщение
А как уточнить имеет ли дом статус многоквартирного? Старшего по дому у нас нет, договор на обслуживание не с одной управляющей компанией мы не заключали. В ЖЭУ нас не обслуживают. И ешё из вашего ответа и приведённых вами статей ЖК РФ я делаю вывод, что суд должен соседу в иске против меня отказать.
Определить это очень легко - посмотрите в свой документ, который устанавливает Ваше право собственности на жил. помещение. Если помещение обозвано квартирой, то дом - МКД. Если в доме есть хотя бы одно помещение, обозванное квартирой, то он является МКД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 20:14   #32
nikolai m
Пользователь
 
Аватар для nikolai m
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня соседка из кв. № 2 сказала мне, что моего согласия в принципе и не нужно и они могут провести межевание между тремя квартирами. На мои доводы о том, что нельзя межевать неделимый земельный участок она заявила, что я не прав и жилищный кодекс здесь ни причём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 21:03   #33
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша соседка не права, или сознательно вводит в заблуждение- "берёт на понт". В Вашем случае и ЖК и ЗК и Грк и ГК РФ - все "участвуют". rybin_av всё правильно Вам разъяснил- если по документам дом МКД, то без Вашего согласия никто и ничего не разделит. Но будьте начеку! У меня лично был в таком-же случае вариант, когда мою подпись пытались фальсифицировать в таких документах. Рекомендую обратиться превентивно в местный орган- архитектура, зем. комитет, местная адм. -кто там у вас это решает с письменным заявлением о Вашем несогласии с подобным разделом з/у ОДС. В моём случае это было решающим фактором в мою пользу при последующем разделе з/у.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 21:07   #34
nikolai m
Пользователь
 
Аватар для nikolai m
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И всё же куда мне стоит обратиться: сразу в суд или в администрацию города, комитет по имуществу, комитет по земле? Какие собрать документы? Как не допустить нарушения моих прав и как их защитить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 21:11   #35
nikolai m
Пользователь
 
Аватар для nikolai m
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Ваша соседка не права, или сознательно вводит в заблуждение- "берёт на понт". В Вашем случае и ЖК и ЗК и Грк и ГК РФ - все "участвуют". rybin_av всё правильно Вам разъяснил- если по документам дом МКД, то без Вашего согласия никто и ничего не разделит. Но будьте начеку! У меня лично был в таком-же случае вариант, когда мою подпись пытались фальсифицировать в таких документах. Рекомендую обратиться превентивно в местный орган- архитектура, зем. комитет, местная адм. -кто там у вас это решает с письменным заявлением о Вашем несогласии с подобным разделом з/у ОДС. В моём случае это было решающим фактором в мою пользу при последующем разделе з/у.
Спасибо Анатолий Б. Так и сделаю. Попробую обратиться с письменным заявлением на имя главы города со своим несогласием. А насчёт соседки вы попали в точку. Я так и думал. Но не был уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 08:37   #36
nikolai m
Пользователь
 
Аватар для nikolai m
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Рекомендую обратиться превентивно в местный орган- архитектура, зем. комитет, местная адм. -кто там у вас это решает с письменным заявлением о Вашем несогласии с подобным разделом з/у ОДС. В моём случае это было решающим фактором в мою пользу при последующем разделе з/у.
а что конкретно указать в этом заявлении. Что я не согласен со сносом своей сарайки, которая после межевания окажется на участке соседа, и что сосед пытается ограничить к ней доступ. И при этом указать о том, что они хотят провести межевание только тремя квартирами, без меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 16:54   #37
nikolai m
Пользователь
 
Аватар для nikolai m
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь сосед из кв. 4 собирается строить рядом с моей сарайкой ещё одну, в которой хочет держать телёнка, при том. что в его первой сарайке уже есть корова. Рядом с новой сарайкой он также хочет сделать загон, который перегородит подъезд к моей сарайке, а мне намерен оставить полметра для прохода к сарайке и метр перед дверью. Существуют ли нормативы, которые определяют расстояние между сарайками и минимальные размеры подъезда к ним. И ещё какие документы регулируют содержание коров во дворе многоквартирных бараков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2011, 10:30   #38
kezmann
Пользователь
 
Аватар для kezmann
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа! Короче, я собираюсь подавать в суд по поводу действия администрации (межевание земельного участка по подошве дома).
Просто такой маленький вопрос! Зачем администрации межевать только по подошве, в обход ст.36 ЖК РФ? И зачем объединять два дома в одно межевое дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
жилищный кодекс, приватизация земли


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе