Результаты опроса: Как вернуть документы?

Только через суд 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 12:02   #1
Kitten-24
Пользователь
 
Аватар для Kitten-24
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не отдают документы на машину и ключи

Добрый день! Мой муж является юр лицом и занимается международными грузоперевозками, водитель на его грузовом автомобиле поехал в рейс. работа водителя заключалась в том чтобы отвезти груз до места назначения, выгрузить его и заново загрузиться уже чтоб везти другой груз домой. Т.е. Калининград-питер-калининград.водитель выехал с калининграда доехал до питера выгрузился и сказал что по личным причинам ему нужно вернуться срочно обратно и забирать груз из питера и везти в калининград он не будет. Ему нужно вернуться быстро а если возьмет груз то ехать дольше на 3-4 дня. В следствии чего мой муж как юр лицо понес убытки и попал на штрафы. Водитель выполнил лишь половину работы. Водитель получает официальную зарплату 6000 р, а так же не официальную на руки 20% от стоимости грузоперевозки. На данный момент водитель вернулся с рейса не отдает документы на машину и ключи и требует деньги за полрейса. Говорит ч о пока не получит документы и ключи не отдаст. Но дело в том что он сделал лишь половину работы после сего отказался грузиться и поехал домой. Муж понес убытки привышающие заработок водителя за половину работы. Ну и это не дело захотел поехал захотел вернулся. Т.е. Мы считаем что водитель ничего не заработал так как не выполнил работу. Подскажите пожалуйста как можно забрать у него документы на машину и что нам теперь делать??? Компания у нас маленькая и всего одна машина. За то что машина стоит мы несем убытки, заказов много а мы не можем ехать. Нам выставляют штрафы за то сто мы договор подписали а теперь отказываемся выполнять свою часть работы. Я понимаю что нужно бы обратиться в суд но это процесс долгий а документы нужны срочно. Помогите пожалуйста....... Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе