Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2014, 13:15   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ВНЖ. Срок действия РВП уже закончился, а ВНЖ еще на руки не получил

Друзья, подскажите пожалуйста следующий вопрос.

Сдал документы на получение ВНЖ в середине июля 2014 года. Шесть месяцев наступят в середине Января 2015 года. Срок окончания действия РВП конце января 2015 года. То есть разница в 3 недели.

Зная ФМС почти точно уверен, что они в 6 месяцев не уложатся и до окончания срока действия РВП есть угроза еще не получить на руки книжечку ВНЖ, а там еще и успеть в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по новой по адресу регистрации по месту жительства. А зная, что в день окончания срока действия РВП автоматически и заканчивается срок регистрации по месту проживания (синий штамп) т.к. когда его ставили, то в нем указывали дату окончания из РВП штампа.

Возникает вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ, когда 6 месяцев пройдут, а информации по принятию решения о выдаче ВНЖ - НЕ БУДЕТ? Понятное дело, что они потом "задним числом" конечно же дату вынесенного решения поставят законные 6 месяцев.

Как жить дальше после окончания срока действия РВП и регистрации, если до сих пор нет ВНЖ и новой регистрации в книжечке. ФМС выдает справку может или они этого не допускают и просто ускоряются после 5,5 месяцев?

У кого есть опыт по факту или информация из ответов ФМС на подобные запросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:20   #2
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтоб не плодит тем, задам вопрос тут.
стою в очереди на подачу на ВНЖ в Люблино, ну утро сегодня прошло 104 человека, у меня очередь 672, РВП до 15 октября 2015, с учётом скорости прохождения очереди со 2 по 8 декабря в 18 человек, боюсь не успеть к очереди подачи до 15 апреля, что тогда делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:38   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
.....не успеть к очереди подачи до 15 апреля, что тогда делать ?
Могу точно вам дать ответ, т.к. сам его задавал всю весну 2014 года, когда пытался "ускорить" прохождение очереди. У меня был срок до 24 июля (не позднее 6 месяцев до истечения срока действия РВП). Так вот мне ответили в ФМС, что если не подам документы, то все. Финал печальный. Они УЖЕ НЕ ПРИМУТ меньше чем за 6 месяцев до даты окончания указанной в штампе РВП.

Есть еще там шансы маловероятные, что Вы предоставите справку из больницы, что не могли физически это сделать или решение суда, что они признают тот факт, что Вы не могли это сделать. Но сами понимаете это уже "последний выдох" и придется очень приложить много усилий и шансов мало, что Вас услышат. Поэтому, фактически лучше считайте последним шансом именно до 15 апреля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2014, 10:35   #4
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При подаче на РВП, сталкивался с с примерно такой же проблемой. Временная регистрация истекала, а решения по РВП еще не было.
Обратился в районное отделение, там запросили корешок, который подтверждал что я ожидаю решение по РВП, и на основании этого корешка продлили регистрацию еще на 3 месяца.

В любом случае, думаю ваш вопрос решится на уровне начальноика районного подразделения УФМС. Сходите к нему на прием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 15:49   #5
metalguru
Пользователь
 
Аватар для metalguru
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста следующий вопрос.

Сдал документы на получение ВНЖ в середине июля 2014 года. Шесть месяцев наступят в середине Января 2015 года. Срок окончания действия РВП конце января 2015 года. То есть разница в 3 недели.

Зная ФМС почти точно уверен, что они в 6 месяцев не уложатся и до окончания срока действия РВП есть угроза еще не получить на руки книжечку ВНЖ, а там еще и успеть в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по новой по адресу регистрации по месту жительства. А зная, что в день окончания срока действия РВП автоматически и заканчивается срок регистрации по месту проживания (синий штамп) т.к. когда его ставили, то в нем указывали дату окончания из РВП штампа.

Возникает вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ, когда 6 месяцев пройдут, а информации по принятию решения о выдаче ВНЖ - НЕ БУДЕТ? Понятное дело, что они потом "задним числом" конечно же дату вынесенного решения поставят законные 6 месяцев.

Как жить дальше после окончания срока действия РВП и регистрации, если до сих пор нет ВНЖ и новой регистрации в книжечке. ФМС выдает справку может или они этого не допускают и просто ускоряются после 5,5 месяцев?

У кого есть опыт по факту или информация из ответов ФМС на подобные запросы?
решение будет до окончания срока рвп. получаете вид и идете на регистрацию с уведомлением где указана реальная дата получения документа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2015, 13:18   #6
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
При подаче на РВП, сталкивался с с примерно такой же проблемой. Временная регистрация истекала, а решения по РВП еще не было.
Обратился в районное отделение, там запросили корешок, который подтверждал что я ожидаю решение по РВП, и на основании этого корешка продлили регистрацию еще на 3 месяца.

В любом случае, думаю ваш вопрос решится на уровне начальноика районного подразделения УФМС. Сходите к нему на прием.
Эта ситуация у всех распространена. Я сам так делал. На обратной стороне Миграционное Карты после приема документов на РВП ставили штамп с номером Дела и даты приема документов. Я шел в районное УФМС и на основании этой информации мне продлевали МУ еще на три месяца.

НО СЕЙЧАС ИДЕТ РАЗГОВОР О ДРУГОМ. Речь о регистрации по месту проживания, синий штамп, который поставили после получения РВП и по которому ИГ жил 3 года периода действия РВП. И вот в январе заканчивается и РВП и регистрация в один день, а решения еще нет. Срок крайний 08 января, а они выходят на работу только после 11 января. А там остается 9 дней. Короткий срок для раскачивания ФМС. Я например получил книжку ВНЖ в конце мая 2011, а решение было вынесено 24 января. И все это время с января по май я каждую неделю ходил в ФМС и спрашивал когда я могу узнать о самом решение и забрать книжку...и только в середине апреля выяснил, что мое дело лежит в Москве и ничего не рассматривается. Хотя я сдал в середине июля 2010 года. И жаловался и бился головой. В итоге дошел до начальства в Москве и только тогда выяснилось, что там была ошибка и с конца апреля снова дело запустили и в конце мая я получил ответ и на руки ВНЖ. А дата там стояла, как по закону январь 2011 года, то есть 6 месяцев как в Законе. Вы по факту вышло 9 месяцев.

Вот я и спрашиваю здесь. Что делать, если и 20 января я не получу ответа по решению о выдаче ВНЖ и самой книжки на руки. Что тогда делать без действующего РВП и окончившейся регистрации по месту проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2015, 13:19   #7
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metalguru Посмотреть сообщение
решение будет до окончания срока рвп. получаете вид и идете на регистрацию с уведомлением где указана реальная дата получения документа
Именно так и написано в законе. Это все знают. Но это редкость. Это сказка для России и тем более для ФМС. Свою историю получения ВНЖ я описал выше в сообщение. И срок был 9 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе