Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2016, 15:09   #1
Sambist
Пользователь
 
Аватар для Sambist
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто должен оплатить отдых ребенка

Всем здравствуйте. Я плачу алименты на ребенка. Хочу на каникулах свозить его на море.Вопрос в деньгах.Бывшая жена отказывается давать денег сыну на море, а почему я должен оплачивать поездку, если я и так плачу алименты?Получается те деньги, что плачу я,за июль-алименты, она потратит на себя,т.к. сын будет со мной?А я дополнительно еще должен потратить деньги на сына?Можно ли как то эту сумму, что я потрачу на него летом, потом вычесть из алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 16:41   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет. Нельзя. Алименты есть алименты, они не зачитываются ничем. Как написано в решении суда, так и будете платить. Воот если бы вы с женой изначально не доводили дело до суда, а составили бы нотариальное алиментное соглашение, вот там могли бы прописать и такие варианты.

Цитата:
Сообщение от Sambist Посмотреть сообщение
Хочу на каникулах свозить его на море
говоря сухим юридическим языком, у вас нет соглашения с матерью ребенка насчет поездки на море. Ну раз нет, значит никто и не поедет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 17:37   #3
Sambist
Пользователь
 
Аватар для Sambist
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мать согласна, чтобы отпустить сына со мной на море. Только денег не соглашается давать ни рубля. А я ведь плачу все-таки на сына...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 18:02   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sambist Посмотреть сообщение
Мать согласна, чтобы отпустить сына со мной на море. Только денег не соглашается давать ни рубля.
это и означает, что соглашение между вами относительно поездки не достигнуто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 19:12   #5
Sambist
Пользователь
 
Аватар для Sambist
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нельзя вычесть из алиментов, можно ли сделать по-другому?Я собираю чеки на проживание, за билеты,за питание и др, то что потрачу на сына, а потом могу потребовать через суд компенсировать мои затраты на ребенка с бывшей жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 07:47   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

потребовать-то можете, только вот, с учетом того, что Вы- родитель, а не посторонний, оснований для удовлетворения такого иска не будет. Вы и так должны содержать, заботиться о ребенке
ст.63СК 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
и все это - по соглашению между родителями
ст.65
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

т.е Вы можете заранее обратиться в опеку( или в суд ) и пожаловаться, что мать ребенка не хочет участвовать в оплате отдыха ребенка. Если Вы предоставите доказательства, что ребенку необходима эта поездка на море, например, он туберкулезник и ему надо погреться на солнце( разумеется предписание врачей должно быть), то шансы применить ст.86 СК, может и будут. Могу сказать только. что аналогичные иски бывают от матерей в сторону плательщиков алиментов- обычно.безрезультатно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе