Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2014, 00:49   #1
Browser
Пользователь
 
Аватар для Browser
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Условия покупки

1) Мой родственник согласен продать мне квартиру в рассрочку на 10 месяцев с момента сдачи договора в регистрацию.
2) Даст мне фиксированную скидку с цены квартиры если я оплачу в этот срок ( цена в договоре будет завышена на скидку и фактически это будет штраф за просрочку.) .

Эти два условия непротиворечат закону ?

Квартира голая бетонная коробка и в ремонт придется вложить мои деньги. Родственнику нужны деньги для оплаты за дом не позже срока.

Что я могу потерять если начну померевозможности переводить ему денгьги уже сейчас (у меня есть 40%), но всякое может случиться заболею или уволят с работы и из-заэтого не успею с завершением оплаты в срок ? Даст ли мне банк кредит я не уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 12:07   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Browser, не противоречат.

В случае Вашего неисполнения договора (существенного нарушения) продавец может требовать расторжения договора в судебном порядке.

А Вы:
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
(ст. 453 ГК РФ)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 14:08   #3
Browser
Пользователь
 
Аватар для Browser
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Browser, не противоречат.
В случае Вашего неисполнения договора (существенного нарушения) продавец может требовать расторжения договора в судебном порядке.

А Вы:
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
(ст. 453 ГК РФ)

mishanik,
спасибо

Тогда при расторжении договора очень велик шанс потерять квартиру и стоимость ремонта в ней?

Частично уплаченные за квартиру деньги при расторжении не будут возвращены мне и нет смысла платить деньги частями если нет уверенности что расплатиться полностью в срок, я правильно понял Вас ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 13:04   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Browser, да, велик. Однако, это вопрос судебного разбирательства, предсказывать его я не буду.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 14:41   #5
Browser
Пользователь
 
Аватар для Browser
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Browser, да, велик. Однако, это вопрос судебного разбирательства, предсказывать его я не буду.



mishanik
, спасибо, при таком раскладе буду платить не частями и не заранее, а всю сумму в конце срока если накоплю

Последний раз редактировалось Browser; 12.12.2014 в 14:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе