Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2014, 15:48   #1
AlexTanshi
Пользователь
 
Аватар для AlexTanshi
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть дееспособность

Есть вообще способ и шанс вернуть дееспособность, если опекун будет против? И вообще не даёт сказать и слова у психиатра, скажем. Опекун просто плохой, а доказать это не удаётся, и замену не найти, в интернат отправят. Вижу только один выход - вернуть человеку дееспособность, пока его не погубили. Диагноз с лет 14, дееспособности лишили в 18. В дурдом ни разу не попадал с 14 до 18 как раз. Только комиссия смотрела для лишения дееспособности. Может можно на основании того, что не попадает человек в дурдом вернуть дееспособность. Частичную хотя бы. А потом можно будет переехать от опекуна. Ситуация плачевная. Опекун, очевидно, начнёт описывать поведение подопечного с плохой стороны, а его слов ещё и слушают. Или может можно запросить комиссию заново. Был бы хороший опекун - другое дело, там можно и ждать и всё такое, и вообще даже сидеть под опекой. А с плохим опекуном не знаю как помочь человеку, опекун ещё врать хорошо умеет. Дееспособность вернуть и всё. Другого опекуна найти - сложно, да и кто родственника заменит на незнакомого человека. Ощущение безысходности. С дееспособностью будет куда переехать от агрессора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 06:56   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexTanshi, Давайте ка все по порядку! Кто это вы, от чьего лица говорите? Диагноз? Что есть кроме слов? Кто опекун? Кто с кем проживает? Только сразу на берегу, запутать и обмануть не выйдет! Информацию и факты! Разберемся!

Цитата:
Сообщение от AlexTanshi Посмотреть сообщение
Другого опекуна найти - сложно
Ошибаетесь!!! Было бы желание! А у вас таковое имеется? Почему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 10:00   #3
AlexTanshi
Пользователь
 
Аватар для AlexTanshi
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я как бы ни от чего лица не говорю, я советуюсь, потому что сам человек которому хочется помочь не любит когда распространяются. Шизофрения. Кроме слов - синяки были, но опекун просто свалил на другого человека, который хотел забрать опекунства и опекуну поверили. Но меня волнует только один факт - опекун не лечит от смертельного заболевания. И, снова же, опекун свалил вину за это на другого человека, который и хотел отнять опеку, и в суде опекуну поверили(а который хотел забрать опеку по здоровью не подошёл всё равно). Но это не важно, я не понимаю причину по которой соц.защита узнав об этом всё равно не требует лечить человека от смертельного заболевания(ВИЧ-СПИД) у текущего опекуна, лекарства бесплатные. И, самое главное, что если бы лишили опекунства то отправили бы в интернат, то есть лучше даже не отнимать. Опекун - мать, у которой уже отняли одного ребёнка. Опекун даже гланды не даёт удалять опекаемому.
>А у вас таковое имеется? Почему?
Я сам из другого города, да и в данный момент сам под опекой. Может, можно, конечно, мою мать-опекуна уговорить попробовать отнять опеку, но она же никто для этого человека, да и сложный у неё характер, я думаю она не согласится даже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе