Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2010, 18:31   #1
Наталья23
Пользователь
 
Аватар для Наталья23
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Организация совместной покупки

Добрый вечер, уважаемые юристы. Я хотела бы заняться организацией совместных закупок одежды с иностранного сайта. Насколько это законно без статуса ИП и соответственно уплаты налогов. В мои обязанности входит определение стоимости товара, обработка заказов, работа с поставщиками и участниками закупки. за такую деятельность предполагается обычно некоторая комиссия к стоимости товара, о которой участники прекрасно осведомлены. Хотелось бы услышать ваше мнение. Уточню, что никакой перепродажей одежды я не предполагаю заниматься, а просто, как уже указала ранее, оформляю заказы, получаю готовые вещи и отдаю их участникам))Спасибо вам заранее за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 18:07   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предпринимательская деятельность - не только продажа товаров, но и оказание услуг. Вы будете оказывать услуги по оформлению заказов через интернет. Так что лучше оформить ИП.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе