Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2014, 15:12   #791
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

WraithScout, для более точного ответа лучше приведите резолютивную часть суд.решения, а то "авто с меня" может быть истолковано неоднозначно. Зная взысканную судом суммы по делу (включая расходы по госпошлине) на сайте ФССП РФ по "Банк данных исполнительных производств", зная ФИО и дату рождения должника, можно узнать остаток его долга по делу (исполнительному производству),где ведется исп.пр-во, ФИО и телефон пристава. По этой базе можете проверить и себя. Остальные данные Вы сможете получит только прим наличии доверенности от должника при озакомлении у пристава с материалами исп.пр-ва. Или, если Вы солидарный ответчик, то в результате озакомления со сводным исп. пр-вом. Если авто в залоге, то оригинал ПТС в банке, и до обращения взыскания на авто Вы можете только его эксплуатировать и поддерживать в технически исправном состоянии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 16:08   #792
WraithScout
Пользователь
 
Аватар для WraithScout
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
WraithScout, для более точного ответа лучше приведите резолютивную часть суд.решения, а то "авто с меня" может быть истолковано неоднозначно.
Взыскать с ФИО10 в пользу Открытого акционерного общества «ФИОБанк» задолженность по кредитному договору в размере 666 922 рубля 34 копейки, в счет возмещения расходов по уплате государственной пошлины 9 869 рублей 22 копейки.
Обратить в пользу Открытого акционерного общества «ФИОБанк» взыскание на заложенное имущество, принадлежащее ФИО11, являющееся предметом залога по кредитному договору, в виде автомобиля марки №, цвет черный, год выпуска №
Установить начальную продажную стоимость автомобиля марки № в размере 424 371 рубль 53 копейки.


Цитата:
Зная взысканную судом суммы по делу (включая расходы по госпошлине) на сайте ФССП РФ по "Банк данных исполнительных производств", зная ФИО и дату рождения должника, можно узнать остаток его долга по делу (исполнительному производству),где ведется исп.пр-во, ФИО и телефон пристава. По этой базе можете проверить и себя.
Информацию по базе на сайте ФСПП я и смотрю, на основного должника ФИО10 производству уже 2 месяца сумма задолженности полная и не менялась, а на меня ФИО11 как собстсвенника заложенного имущества, на которое обращено взыскание, ничего до сих пор нету.

В данном случае видимо ИП не сводное и мы даже не солидарные должники. Вопрос собственно и возник могу ли я знакомиться с ИП, если у нас на двоих одно решение суда.

Цитата:
Если авто в залоге, то оригинал ПТС в банке
А вот это далеко не всегда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 07:59   #793
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В данном случае видимо ИП не сводное и мы даже не солидарные должники. Вопрос собственно и возник могу ли я знакомиться с ИП, если у нас на двоих одно решение суда.
Нет не можете. Только стороны исполнительного производства (см. п. 1 ст. 50). А с банком не хотите вступить в переписку по поводу остатка долга?
Я тут с одним банком боролся по поводу объема прав поручителя (т.е. они такие же как и у заемщика) так ГУ Центробанка разъяснило что у поручителя такие же права как и у заемщика. Вопрос как раз был относительно того имеет ли право поручитель знать об остатке долга!
У Вас в принципе похожая ситуация.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 09:25   #794
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

WraithScout,да, и с машинкой придется расстаться скорей всего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 00:09   #795
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А то получается авто у меня, что с ним можно делать, а что нет - неизвестно.
Продавать нужно было
Цитата:
А с банком не хотите вступить в переписку по поводу остатка долга?
ощущение, что банк хочет попробовать взыскать деньги, а потом (в случае невозможности) заняться машиной. Обычно все наоборот происходит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 14:17   #796
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация. Есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Этим же решением суд обратил взыскание на заложенную квартиру, принадлежащую мужу, жене и 2-м несовершеннолетним детям (общая совместная собственность).
Предъявляются 2 листа на мужа и жену. Квартира уходит с торгов и остается сдача, пусть будет 100 тыс рублей.
Вопрос: кому и в каком размере возвращать излишек?
Вдогонку - муж с женой в разводе и 2-ое детей остались с женой.
1 вариант: 50 тыс. перечисляем мужу и 50 тыс. перечисляем жене, ибо п. 6 ст. 110 говорит о возврате излишка только должнику.
2 вариант: 25 тыс. перечисляем мужу и 75 жене (25 жены и по 25 на каждого из ребенка).
Какие у кого мысли?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 17:19   #797
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Какие у кого мысли?
Второй вариант справедливый, конечно, но оснований такого решения я не вижу. Оба родителя являются законными представителями несовершеннолетних, к чему такая привилегия матери?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 06:19   #798
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Я тоже за первый вариант.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2014, 11:46   #799
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, как написать заявление об истребовании исполнительного листа? ко мне обратилась пристав, сказала, что раз мой бывший муж исправно платит алименты по ИЛ, ей нет смысла держать ИЛ у себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2014, 12:55   #800
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как написать заявление об истребовании исполнительного листа? ко мне обратилась пристав, сказала, что раз мой бывший муж исправно платит алименты по ИЛ, ей нет смысла держать ИЛ у себя.
В произвольной форме: приставу от такой-то, проживающей там-то, заявление, прошу вернуть испол.лист такой-то без дальнейшего исполнения, с уважением, ПУХ. Придите к приставу, она Вам его продиктует с большой радостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе