Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2011, 22:41   #11
Vetrenay
Пользователь
 
Аватар для Vetrenay
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Подумывать ОБЯЗАН СПИ, а не Вы, ибо в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-фз, при наличии нескольких требований, предъявленных к одному должнику, СПИ ОБЯЗАН объединить исполнительные производства в сводное!
видимо , пока не думается приставу. Честно говоря, ему вообще ничего не думается, пока я кучу заявлений не напишу.
Просить, чтоб сводил?

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Конечно сложно судить не видя материалов дела, но из того, что Вы сообщаете, сразу вопросы:

1. Почему авто не арестованы по настоящее время?
2. Почему не арестованы денежные средства, уплачиваемые РЕГУЛЯРНО, должником в счет погашения кредитов?

С учетом, что у должника есть денежные средства для оплаты кредитов, значит должник злобствует не исполняя Ваши требования, соответственно есть все основания, для ареста авто, как минимум без права пользования, как максимум (это лично я делаю) с передачей авто на ответ хранение третьему лицу, например Вам!
То, что Вам вещает розыск, по полной комментировать не могу, правила форума запрещают!
Могу только сказать, что это "развод лохов", т.е. Вас.
1. Приставы пишут, что арестовать не могут так как авто в залоге. Вот запрет на рег. действия и ТО сделали, а арестовывать почему-то не хотят.
2. Денежные средства по одному авто действительно перечисляются банку каждый месяц должником, что уже установлено в 2 судебных разбирательствах, а также отделом розыска по запросу в банк. Почему не арестовываются эти средства.... честно? я не знала, что их можно как-то арестовать, а приставы даже ни полсловом ничего по этому поводу. Научите пожалуйста - как? Должник платит этому банку вот уже почти 4 года, вносит через терминалы.

Злобствует - не то слово. Я б сказала зверствует, ибо только в одном суде установлено, что за полтора года внес по кредитам трем банкам почти 600тыс, а алименты платил - слёзы, типа дохода нет.
По двум др. банкам кредиты перестал гасить после 4-х лет уплаты (видимо, чтоб я через расходы перестала доказывать его доходы), судиться сейчас с ними, арест наложен залогодержателем... тут я так понимаю мне уже ничего не светит?

Расскажите пожалуйста как действовать, чтоб арестовывали ден. средства на выплату кредита?


Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
По данному вопросу Вам лучше набраться терпения и почитать тему форума под редакцией Varaktor'а.

Если кратко, в кредитные отношения ни Вы, ни несовершеннолетние, не вступаете, должник, как был обязанным перед банком, так и остается.
Авто реализованное с аукциона поступает во владение третьего лица, который становится на место должника, как залогодатель (залог третьего лица), а дальше если очень интересно, читайте теорию вопроса у Varaktor'а!
спасибо, почитаю обязательно.
Обнадежили.

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Одна очередь взыскания - 4-я.
Спасибо!

PS: или мнения разделились по поводу очереди?
сорри, сразу не разберусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 23:52   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я полагаю у Вас случай ТЯЖЕЛЫЙ!
Есть метод совершенно "зубодробительный", а именно:

1. Все, что Вы изложили в предыдущих постах, необходимо, ГЛАВНОЕ БЕЗ ЭМОЦИЙ,
ОБОЗВАТЬ обязательным словом "ЖАЛОБА", после чего, направить сие:

- В Региональное Управление ФССП на имя Главного Судебного Пристава (ГСП)
- Территориальную прокуратуру (не районную!!)
- ФССП по РФ (копию!!)

2. Далее приготовиться к тому, что Вас "будут разводить" должностные лица ФССП РФ
(СПИ, юристы, ОСБ и т.д. и т.п.), на предмет наступления "счастья" по Вашему вопросу.

3. Усвоить факт: ВСЕ ЧТО ВАМ ГОВОРИЛИ, ПИСАЛИ и т.д. т.п. (во всяком случае из того, что Вы написали
ЕСТЬ ЛОЖЬ!!!! ни в какой мере не соответствующая закону!!!)

4. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: в конце жалобы указание: о принятых мерах ПРОШУ СООБЩИТЬ ПИСЬМЕННО!!! ( и адрес)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 12:25   #13
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Здравствуйте Снежная Королева!

А можно обоснование, если учитывать специальное право по защите
интересов несовершеннолетних?
Вот сидели, мы "сиволапые" в управе и сходу не придумали?!
Еще раз доброго дня ВСЕМ!

Снежная Королева, ну интересно же, почему исключительно 4-ая очередь?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 22:53   #14
Alehandra.83
Пользователь
 
Аватар для Alehandra.83
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот читаю и думаю, что скоро и мне прийдётся вступать в ряды тех мамочек,которые просят неустойку по алиментам! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе