Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2012, 16:15   #1
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Превышение скорости. Озадачила ситуация, подскажите....

Подскажите пожалуйста, был остановлен ИДПС за превышение скорости на 35 км/ч. С нарушением был несогласен, ИДПС отказался предъявить показания прибора, ссылаясь на то что он привязан к его автомобилю. Был составлен протокол, но права мои разъяснены небыли, что было отображено в самом протоколе. Так же я ходатайствовал о переносе рассмотрения протокола по месту моего жительства.
На ИДПС была подана жалоба в прокуратуру на его неправомерные действия с требованием отменить протокол, на что пришел ответ, что материалы переданы в подразделение ГИБДД, в котором ИДПС проходит службу. Оттуда звонил командир роты, и спрашивал приеду ли я к ним, или рассматривать жалобу в мое отсутствие, на что я ответил, чтобы рассмотрели без меня, а материалы прислали мне по почте.
Запись с видеорегистратораь общения с ИДПС имеется, и была приложена к жалобе.
Сегодня позвонили с ГИБДД по месту моего жительства, и сказали, что разбор будет в четверг в 11:00, и чтобы я приходил со своим адвокатом, т.к. они не предоставляют такой услуги. Так же мне сказали, что решение однозначно вынесут в пользу инспектора, т.к. у них нет оснований недоверять инспектору. Прибор в протоколе указан Искра-1д (т.е. без видеофиксации, к тому же я его даже не видел)
Вопрос, какие необходимы дальнейшие действия с моей стороны, и как быть с тем, что в другом подразделении ГИБДД решается вопрос об отмене протокола???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2012 в 17:49.. Причина: жаргон оставьте за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 21:33   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Вопрос, какие необходимы дальнейшие действия с моей стороны, и как быть с тем, что в другом подразделении ГИБДД решается вопрос об отмене протокола???
Если прибор пригоден к эксплуатации и своевременно прошел метрологическую поверку, то у Вас надежда только на нарушение процессуальных требований КоАП при производстве по делу.
Вы сами ходатайствовали о передаче дела на рассмотрение по МЖ, чему Вы удивляетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 22:16   #3
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

удивляюсь возникшей двоякостью ситуации.
А на самом деле, прибор Искра-1 отсутствует в перечне приборов утвержденных ППВС, это во первых, а во вторых у него нет видеофиксации, поэтому обвинения основаны только на словах инспектора, который как я считаю врет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 22:21   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

перед рассмотрение заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 22:27   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
удивляюсь возникшей двоякостью ситуации.
А на самом деле, прибор Искра-1 отсутствует в перечне приборов утвержденных ППВС, это во первых, а во вторых у него нет видеофиксации, поэтому обвинения основаны только на словах инспектора, который как я считаю врет!
Утверждение типа средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке юридические лица, а не ППВС. Читайте внимательнее, что Вам пишут: "Если прибор пригоден к эксплуатации и своевременно прошел метрологическую поверку".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе