Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2010, 15:47   #11
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igamiti Посмотреть сообщение
Обязательно ли пройти в машину инспектора при оформлении протокола?
Ничто это делать вас не обязывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 09:22   #12
romansso
Пользователь
 
Аватар для romansso
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Пластун
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый всем, у меня такая проблема: Сегодня инспектор ГИБДД оштрафовал меня на 500р ,за то, что запасное колесо закрывает на номере цифры 5 RUS (т.е. номер ХХХХХХ 125RUS).При техническом осмотре ни инспектор ГИБДД, ни диагност замечаний не сделал . С уважением жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 16:27   #13
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romansso Посмотреть сообщение
Сегодня инспектор ГИБДД оштрафовал меня на 500р ,за то, что запасное колесо закрывает на номере цифры 5 RUS
А запаска действительно закрывает часть номера, если ТС стоит горизонтально и смотреть на нее прямо сзади или чуть с боку ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 11:58   #14
Kazan2502
Пользователь
 
Аватар для Kazan2502
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 145
Благодарности: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня составили протокол по ст. 12.2. 1. "Управлял и.с. с нечитаемым гос. номером".
ст. л-нт с воодушевлением стал заполнять Постановление (?!), пропуская мимо ушей мои доводы и несогласия. Протянув мне постановление, мигом выхватил его из рук, увидев, что я там собираюсь написать свое несогласие. После этого заметно расстроившись, начал оформлять протокол. Я в это время протер номера. Все это зафиксировал его помощник на видеокамеру. После этого, доблестный гиббдшник продемонстрировал мне мои неоплаченные штрафы, на резонный довод, что все-таки это не его дело, а судебных приставов, а у него, как сотрудника ГИБДД несколько иные функции товарищ вышел из себя, начал грубить.
Короче, понимаю, что шансов нет, номера действительно, были грязные, но тем не менее, очень непорядочно вел себя инспектор, грубил, был несдержан, остановлен был непосредственно после пешеходного перехода, где пропустил всех, в тоже время на их глазах мимо промчалась Camry с "блатными" номерами, так инспектор не стесняясь меня, стал учить младшего коллегу, что машины с таким номерами не останавливать.
Прошу привести весь алгоритм действий, при возможности, с ссылками на образцы, несмотря на загруженность, есть огромное желание дойти до конца, учитывая что у них сейчас идет переаттестация.
PS. В протоколе написал "Не согласен, требуется юр. помощь". На улице весна, погода сами понимаете какая, имхо каждого третьего можно оформлять по этой статье. А выбрасывать 500 руб. на ветер тоже не дело.
Прошу посодействовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 19:57   #15
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению нет ответа по предыдущему посту. Ну да ладно, расскажу о себе:
тоже на днях составили протокол и постановление за нечитаемый передний номер. ИДПС составив в патрульной машине протокол и постановление одновременно, появился снова на месте АПН. В свидетели занес напарника, заявленное мое ходатайство(о рассмотрении дела по месту жительства, в связи с тем что ИДПС рассматривал его в мое отсутствие и не дал ознакомится с материалами дела(они заявлены к протоколу)), не принял во внимание. В протоколе я отразил, что загрязнение исправил до составления протокола, свидетелей нет, с материалами не ознакомлен, ходатайство не учтено. Есть запись с регистратора, где это все записано, в т.ч. действительно отсутствие свидетелей. Напарник его, на записи отчетливо видно, что он вообще не является свидетелем и не мог видеть номер.
Вопросы:
1)реально ли при обжаловании постановления приложить мою видеозапись?
2)реально ли обжаловать именно по нарушениям, допущенным ИДПС при оформлении нарушении?На какие нормы КОАП можно сослаться?
Заранее спасибо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 21:35   #16
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Вполне реально
2) Вам "шашечки или ехать?" Их возможные (пока не доказанные) нарушения - не имеют отношения к чистоте/читаемости Ваших гос. №№ ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 23:27   #17
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
2) Вам "шашечки или ехать?"
Не совсем понял вопроса?
А так-отношения не имеют к читаемости-но основанием к отмене постановления или на новое доследование могут сыграть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 23:37   #18
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании процессуальных нарушений, допущенных при составлении материалов дела и вынесении постановления - обжаловать можно и нужно. Их надо выявить, описать и выпятить. ИНЫЕ (возможные) нарушения - указание свидетелем человека, который не видел/не мог видеть (это надо доказывать Вам) и пр. - задействовать для отмены постановления затруднительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 00:08   #19
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, теперь понял. И попробую конечно доказать по свидетелю, каюсь не указал, на видео видно, в момент движения и остановки моего авто. Напарник ИДПС вообще стоит спиной и далее уходит в патрульный авто. Все время запись велась и никто спереди не приходил и не смотрел.
Вот начало ролика, где видно всё:
http://www.youtube.com/watch?v=ZQp6C...ature=youtu.be
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 08:16   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milanarzamas Посмотреть сообщение
На какие нормы КОАП можно сослаться?
Можете сослаться на статьи 29.2, 29.3, 29.4 и 29.7 КоАП РФ.
Лицо, составившее протокол об административном правонарушении, ИМХО, не может рассматривать это же дело и выносить по нему постановление, поскольку это лицо имеет заинтересованность в исходе дела. Разумеется, при подготовке к рассмотрению дела это лицо (инспектор ДПС) вряд ли возвратит дело обратно самому же себе, если при подготовке к рассмотрению дела им же будут выявлены недостатки протокола.
На практике (почему-то) составляют сначала постановление, а потом протокол об АП, вписывая в этот протокол номер постановления и указывая, что протокол рассмотрен на месте.
Вывод: обжаловать просто необходимо.
Не забудьте, что срок обжалования в районный суд ограничен временными рамками (10 дней).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе