Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2011, 02:26   #1
Vetrenay
Пользователь
 
Аватар для Vetrenay
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!
Я взыскательница.
С января читаю этот замечательный форум, благодаря алиментным темам ум "растет и крепнет".
В феврале выиграла неустойку на долг в 70 тыс равную 50 тыс, сейчас вот по другому периоду еще решение есть : 30т. долг, 90т. неустойка (правда, пока бм обжалует, еще не засилено).
Имею опыт суд. битв по лишению прав, опыт возбуждения по ст. 157, так что могу поделиться, если кому-то интересно.
Имею решения судов по алиментам детям в размере "доля от зарплаты и твердая денежная сумма одновременно", плюс "твердая ден.сумма на бывшую супругу"

Сейчас у меня вопрос вот в чем, помогите пожалуйста.
На февральскую неустойку ИЛ у приставов, запросила их сообщить о ходе-движении по ИП.
Ответом мне шлют "так как долг не погашен, то в соотв. со ст. 111 ФЗ об ИП неустойка относится к 4 очереди, ждите основного погашения для начала".
Я как бы вперед осн.долга вроде и не прошу, но есть вот какая закавыка - на должника скорее всего в ближ. время поступит еще парочка ИЛ от сторонних кредиторов (банки). Не окажусь ли я в "хвосте очереди" со своими неустойками?
Банки скорее всего будут обеспечивать истребованием имущества (они залогодержатели и сумма требований к должнику равна примерно стоимости имущества).

В общем, как бы мне поступить, чтоб не оказалось, что банкам погасит , а мне нет?

В моем деле всё так запутано, что если рассказывать целиком всю историю моих мытарств - тома выйдут (хотя , наверно, у многих упорных взыскателей-мамочек так и есть на этом форуме), но если еще нужны какие-то моменты для получения ответа - спросите, расскажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 08:37   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrenay Посмотреть сообщение
Я как бы вперед осн.долга вроде и не прошу, но есть вот какая закавыка - на должника скорее всего в ближ. время поступит еще парочка ИЛ от сторонних кредиторов (банки). Не окажусь ли я в "хвосте очереди" со своими неустойками?
Банки скорее всего будут обеспечивать истребованием имущества (они залогодержатели и сумма требований к должнику равна примерно стоимости имущества).
Здравствуйте!
Банки будут иметь преимущественное право на получение денежных средств, полученных ИСЛЮЧИТЕЛЬНО от реализации предметов залога которыми были обеспечены их требования при выдачи кредитов.

Во всем отстальном Ваши денежные требования погашаются вперед банковских, так как основаны на
алиментных отношениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 09:51   #3
Vetrenay
Пользователь
 
Аватар для Vetrenay
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Банки будут иметь преимущественное право на получение денежных средств, полученных ИСЛЮЧИТЕЛЬНО от реализации предметов залога которыми были обеспечены их требования при выдачи кредитов.

Во всем отстальном Ваши денежные требования погашаются вперед банковских, так как основаны на
алиментных отношениях.
спасибо.
То есть неустойка по осн. обязательству - алиментам - относится к 1 очереди?
Понять хочу - намудрили приставы опять или что?
на какую статью ссылаться мне при установлении очередности?

И еще вопрос ко всем также знающим:
- дает ли какие-то плюсы сводное производство?
В данный момент у меня 4 производства от одного должника - алименты на детей в тв. ден. сумме, алименты на бывшую супругу в тв. ден. сумме, неустойка по тв. ден. сумме на детей и алименты на детей в долях от заработка (отзываю с бухгалтерии ИЛ обратно в дело, ибо должник уже надоел со своими липовыми справками и переводами раз в полгода). Скорее всего добавиться еще 5-ый ИЛ по неустойке по вступлении решения в силу. И это не конец, так как еще дважды придется хвосты по неисполненным подчищать и подавать на неустойки.
Всем известно, какие тонны бумаги и какие сроки ответов на заявления, переписываться по куче разных ИП у меня уже сил не хватает.
Так вот подумываю - а не объединить ли мне в одно сводное ИП? Разумно это или имеет недостатки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 10:05   #4
Vetrenay
Пользователь
 
Аватар для Vetrenay
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще добавить хочу, чтоб обосновать откуда вопрос о сводном появился у меня.
У должника есть авто кредитное, платит регулярно (это уже третий банк помимо тех двух, что я писала выше). Стоимость остаточная на данный момент примерно как сумма всех совокупных долгов мне, даже поболее (хотя и долги-то растут, не останавливаются). В отделе розыска мне сказали, что существует практика, когда арест на имущество возможно наложить, когда остается не более 1 года до полного погашения кредита. Так вот - до этого момента осталось 2 месяца. Подумаваю об аресте этого авто, в связи с чем и возникла мысль об объединении ИП.
Перед этим мне правда хотелось бы еще уточнить - если банк не будет претендовать на само авто, то долг за оставшийся год по выплатам кредита перейдет мне вместе с судьбой авто? Или как? Меня смущает, что фактически в 2/3 ИП (если я сводное сделаю) алиментополучатели - дети , которые разумеется не могут вступать в кредитные отношения. Есть какие-то мысли по этому поводу у аудитории?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 11:22   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrenay Посмотреть сообщение
Так вот подумываю - а не объединить ли мне в одно сводное ИП? Разумно это или имеет недостатки?
Подумывать ОБЯЗАН СПИ, а не Вы, ибо в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-фз, при наличии нескольких требований, предъявленных к одному должнику, СПИ ОБЯЗАН объединить исполнительные производства в сводное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 11:53   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrenay Посмотреть сообщение
Еще добавить хочу, чтоб обосновать откуда вопрос о сводном появился у меня.
У должника есть авто кредитное, платит регулярно (это уже третий банк помимо тех двух, что я писала выше).
Стоимость остаточная на данный момент примерно как сумма всех совокупных долгов мне, даже поболее (хотя и долги-то растут, не останавливаются).
В отделе розыска мне сказали, что существует практика, когда арест на имущество возможно наложить, когда остается не более 1 года до полного погашения кредита. Так вот - до этого момента осталось 2 месяца. Подумаваю об аресте этого авто, в связи с чем и возникла мысль об объединении ИП.
Перед этим мне правда хотелось бы еще уточнить - если банк не будет претендовать на само авто, то долг за оставшийся год по выплатам кредита перейдет мне вместе с судьбой авто? Или как?
Меня смущает, что фактически в 2/3 ИП (если я сводное сделаю) алиментополучатели - дети , которые разумеется не могут вступать в кредитные отношения. Есть какие-то мысли по этому поводу у аудитории?
Конечно сложно судить не видя материалов дела, но из того, что Вы сообщаете, сразу вопросы:

1. Почему авто не арестованы по настоящее время?
2. Почему не арестованы денежные средства, уплачиваемые РЕГУЛЯРНО, должником в счет погашения кредитов?

С учетом, что у должника есть денежные средства для оплаты кредитов, значит должник злобствует не исполняя Ваши требования, соответственно есть все основания, для ареста авто, как минимум без права пользования, как максимум (это лично я делаю) с передачей авто на ответ хранение третьему лицу, например Вам!
То, что Вам вещает розыск, по полной комментировать не могу, правила форума запрещают!
Могу только сказать, что это "развод лохов", т.е. Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 12:14   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Перед этим мне правда хотелось бы еще уточнить - если банк не будет претендовать на само авто, то долг за оставшийся год по выплатам кредита перейдет мне вместе с судьбой авто? Или как?
Меня смущает, что фактически в 2/3 ИП (если я сводное сделаю) алиментополучатели - дети , которые разумеется не могут вступать в кредитные отношения. Есть какие-то мысли по этому поводу у аудитории?"
По данному вопросу Вам лучше набраться терпения и почитать тему форума под редакцией Varaktor'а.

Если кратко, в кредитные отношения ни Вы, ни несовершеннолетние, не вступаете, должник, как был обязанным перед банком, так и остается.
Авто реализованное с аукциона поступает во владение третьего лица, который становится на место должника, как залогодатель (залог третьего лица), а дальше если очень интересно, читайте теорию вопроса у Varaktor'а!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 21:01   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Что же вперед, неустойка по алиментам или долг по иным (не алиментным и т.д. и т.п.) обязательствам должника?
Одна очередь взыскания - 4-я.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 21:16   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Одна очередь взыскания - 4-я.
Здравствуйте Снежная Королева!

А можно обоснование, если учитывать специальное право по защите
интересов несовершеннолетних?
Вот сидели, мы "сиволапые" в управе и сходу не придумали?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 21:33   #10
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Yuma!
Я специально выделил данную тему отдельно, что уж Вы сразу!

И это было нарушением правил форума: 
3.6.7 Запрещено создание нескольких одинаковых тем (сообщений)
4.2. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4.10. Запрещено обсуждение действий Администрации по принятию установленных мер воздействия к пользователю за нарушение им настоящих Правил.

Предупреждение, пока без санкций. Yuma








 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе