Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 13:03   #21
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1.
2. Задача суда рассмотреть спор, а "получение" присужденного компетенция СПИ.

Вот в том то и дело, что задача суда рассмотреть спор, усмотреть вину не плательщика и объективно вынести решение. А не с ходу рубить, как я услышала от мирового "...все равно ничего не получишь" Можно подумать я у судьи денег прошу!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 13:01   #22
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответ с мирвого пока не получила, хотя помощник сказала, что рассматривают заявления в течение 5 дней. Подожду еще.

Подскажите в ходе судеб.заседания как правильно заявлять о ходатайстве? Есть факты, которые говорят о вине должника - значит мне письменно заранее нужно все изложить, а оформление? (шапку писать кому, куда?)И просить судью приложить ходотайство к делу? Подскажите!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 21:03   #23
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не обязательно заранее и в письменном виде тоже не обязательно. Судья вначале заседания спрашивает: у кого есть какие ходатайства? Можно в этот момент, а можно и в процессе судебного заседания устно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 10:21   #24
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть документы, доказывающие вину ответчика, значит просто по ходу заседания я прошу их приобщить к делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 20:56   #25
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 12:18   #26
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мировой принял мой иск (а как иначе? с определением то районного). Вынес определение, что я освобождаюсь от уплаты госпошлины. И еще одно определение о дате суда, в котором будет предварит.слушание. На днях опять посетила пристава с заявлением еще сделать дополнительные запросы. Почему то запросы они делают электронкой сразу по всем должникам и ответы приходят на дату запроса. То есть, есть ли какое то имущество у должника? Ответ - нет (типо сейчас на этот момент нет). А то что было и когда было, это ничего не расписывают.
Первый раз ушла от пристава с легкой душой, т.к. оказалось (этого я не знала), она брала у должника пару лет назад Объяснительную, что он в курсе о алиментах и что должен в течение трех дней указать свое новое место работы и все такое, с его подписью. Это думаю не маловажный факт в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 13:26   #27
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закончилось предварительное слушание в суде. Вроде даже как то тихо и спокойно, на удивление ответчик ни о чем не просил. Я ходатайствовала о привлечении СПП 3-им лицом, также о приобщении к делу пакет документов (труд.договор, справки о з/п)и расписала на все не соответствия в них, также просила сделать запросы в налоговую, пенсионный фонд, в организацию этих справок. Судья провел беседу с ответчиком, что нужно устраиваться на норм. работу и что я права в своих правах.
После окончания слушания, охранник отвел под конвоем ответчика к судебному приставу, т.к. она уже больше года не может выцепить ответчика.
Позже я звонила приставу, узнать, что и как у них там прошло. И Была в шоке.Передаю слова пристава о ее действиях.
Должник подписал, что ознакомлен с задолжностью по алиментам, так же он подписал, что до 9 марта обязуется отдать мне 5000 руб и принести справки о з/п за тот период, по которой она считала по СЗП!!!!!!! На мой вопрос почему такая сумма, когда долг 105000 руб, она сказала, что они не могут сразу такую сумму ему обязать оплатить, а то он может подать на нее в суд!!!!!! На мои слова, что она сама противоречит своим действиям - выносит Постановление по СЗП и требует сейчас с него справок, услышала ответ, у нас такие правила. Вот он заплатит тебе 5000тыс, принесет мне расписку об оплате, я ему новую сумму!!!!!
Я говорю, так пусть, сейчас у нас идет суд, пусть в суде просит о снижении и предоставляет свои доказательства, а там уже можно и пересчитать если что!!! Тем более ответчик такой гнилой, готов на подделку документов, а мне потом опять всякие доказательства искать.
Прав ли пристав в своих действиях??? Если нет, то посоветуйте что мне предпринять?

Пристав хохму рассказала, хоть стой хоть падай. Я в суде попросила ответчика предоставить трудовую, или ее копию с подписью и печатью, что работает до сих пор. В суде ответчик сказал - ладно, принесу. На эту же просьбу пристава, он ответил, что старую трудовую он сжег. Ясно понятно, что в старой трудовой не хочеться поддельные записи делать (она ведь еще и пригодится), а новую трудовую купил - и делай что хочешь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 17:18   #28
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
А разве в НК РФ есть упоминания про гражданскую (процессуальную) дееспособность?
По уму все иски подает гражданин, просто в силу ограничения дееспособности его интересы представляет законный представитель аль еще кто.
Простите, так и не поняла - так если на неустойку подаёт совершеннолетний ребёнок, должен ли он платить госпошлину, и нужно ли обязательно просить освободить от госпошлины в исковом заявлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе