Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2014, 22:20   #1
Kolibri7
Пользователь
 
Аватар для Kolibri7
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интернет-мошенничество?

Здравствуйте. Ситуация такова: нашёл в интернете человека, который якобы торгует на форексе и предоставляет услуги доверительного управления (памм-счёт), т.е. я ему даю свои деньги, он торгует ими, после чего возвращает мне эти деньги + 10-20% и берёт себе процент за работу. Он обещал, что вернёт, пусть с минимальным процентом (зависит от успеха торговли), но вернёт точно. В общем я отправил ему 15 000р на электронный окшелёк, через месяц должен был получить их обратно+прибыль, но человек пропал, удалил свою страницу из соцсети и деньги не вернул. Я в России, он живёт на Украине. Возможно ли как-то его наказать и вернуть деньги? Или даже пытаться не стоит? Просто я получается добровольно переслал ему сумму, придраться небось не к чему. Данных о нём практически нет, кроме номера телефона, который вне зоны доступа и ФИО (хотя возможно он представился не своим имеем и страница вообще была "левая", хоть и выглядела достаточно "живой")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 16:34   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Навряд ли вам удастся вернуть свои деньги, так же, как и наказать. Написать заявление о мошенничестве вы конечно можете, но: 1) в данном случае его трудно доказать; 2) в свете нынешних отношений Россия-Украина даже по международному поручению МВД России силовые структуры Украины этим заниматься думаю попросту не будут. Ну а вам урок на будущее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе