Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2009, 10:17   #11
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Не могу сказать куда лучше обращаться с заявлением по данному поводу, но это безобразие надо убирать.
Обратитесь с заявлением в окружное управление милиции, так как эти отделы
Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Может быть в какой-нибудь отдел "К" МВД по Москве
при них. Или в ГУВД Москвы.
Medved, кину ссылку в личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 10:30   #12
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задача номер один для Вас - выявить правонарушителя. Существуют две системы идентификации компьютеров, подключенных к сети Интернет: система IP-адресов и система доменных имен.Про первые вы писали сами и я полагаю алгоритм обнаружения правонарушителя Вам известен. Что касается домена, то регистратором доменных имен в зоне.RU в настоящий момент (если память не изменяет) выступает АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" При регистрации доменного имени второго уровня (name.ru) в базу данных RU-CENTER заносится информация об администраторе этого домена - физическом лице или организации, - на имя которого производится регистрация. Воспользовавшись так называемым WhoIs-сервисом, из базы данных RU-CENTER можно узнать имя (наименование) администратора домена, являющегося адресом соответствующего информационного ресурса (сайта), адрес его местонахождения, наименование его провайдера, адреса DNS-серверов. Данной информации вполне достаточно для обращения в суд с иском к администратору домена, на сайте которого размещена оскорбляющая Вас информация. Условия и порядок регистрации доменов третьего уровня (name.name.ru) определяет уже администратор домена второго уровня. Именно к нему следует обращаться за получением сведений о правонарушителях - владельцах доменов третьего уровня. Однако в этом случае поиск потенциального правонарушителя может быть сопряжен с различными сложностями, такими, например, как наличие у администратора домена второго уровня неверной информации о владельце домена третьего уровня либо полное отсутствие такой информации (что в свете распространения электронных форм регистрации бывает довольно часто). Если Вы выберите способ защиты Вашего права гражданско-правовой (не уголовный), то имейте ввиду, что в гражданском процессе исчерпывающий перечень сведений, являющихся доказательствами, дан в ст.55 ГПК РФ и будет тяжело соответствовать ему при "виртуальном" споре. Учитывать нужно и специфику правонарушений в данной области (возможность прекратить противозаконные действия в любой момент и оперативно устранить их следы), поэтому важную роль играет обеспечение доказательств факта их совершения, куда бы Вы не обратились, в суд, в СК при прокуратуре, просите своевременно принять меры, направленные на обеспечение доказательств противоправной деятельности, так как сделать сами Вы это не в состоянии. Скажу сразу, правоохранительные органы будут не в восторге от заявления и не ринуться со всех ног устанавливать виновника и привлекать его к ответственности, а прежде всего будут искать пути отказа в возбуждении дела. Поэтому готовьте себя морально и документально (постарайтесь собрать как можно больше доказательств) к предстоящему суду по крайней мере с владельцем сайта в гражданско-правовом порядке...

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.04.2009 в 10:45.. Причина: несогласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 10:31   #13
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите заявление в следственный комитет при прокуратуре, одна из статей их подследственность, они будут и обязанны провести проверку с привлечением специалистов из МВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 13:27   #14
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зашла еще раз на этот сайт.
Напротив данных м/ч и его фотографии метка - травля. Нажав на метку, попадаете на страничку, где имеются следующие пояснения травли:
«Травля — преследование жертвы сворой. В интернетах жертвой травли обычно становятся авторы наивно-провокационных постов, различные пассивные маргиналы (готы, эмо) и активные не в меру своей компетентности личности. Но несмотря на общие закономерности в конкретных случаях жертва травли выбирается сугубо субъективно. Травлей занимаются как правило маргиналы из более агрессивно настроенного сообщества либо обычные мейнстримные прослойки социума. Травля не имеет ничего общего со справедливостью и демократией.
Интернет-травля обычно направлена против малолетних долб…ов и своей целью ставит распространение компромата на поциэнта как можно большему количеству его знакомых, а так же попутное извлечение лулзов и еды из всего этого. Достигается это обычно путём выкладывания сабжа в специально создающиеся для этого группы вконтакте, приглашения туда всех друзей поциэнта, а потом эпичного ср..ча со всеми ими. Самые сливки копипасты со всего этого обычно сохраняются в архиве копипасты.
Травля может довести до:
Суицида
Становления Хикикомори
Лютой,БЪшЪноi нЪнавiстi ко всем»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 19:35   #15
Medved
Пользователь
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
но до этого желательно получить как можно больше информации о том, кто разместил эту пахабщину и откуда (с какого места) это было размещено, это по ИП адресу вычислить можно.
А отвечать должен тот кто разместил, или администрация сайта?

Цитата:
Про первые вы писали сами и я полагаю алгоритм обнаружения правонарушителя Вам известен
Не знаю, записываются ли у них IP, с которых были сделаны правки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 04:02   #16
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все достаточно ясно написали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 14:50   #17
Phfilm
Пользователь
 
Аватар для Phfilm
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Воспитательница признаётся что ей дала читать письмо заведующая

Я написал заведующей детского сада письмо с просьбой показать мне устав и там прошу чтобы воспитатель не кричал на моего ребёнка. У меня имеется дикт. запись "Да, я кричу".
Заведующая ДОУ , как я понял, умышленно передала это моё заказное письмо этому воспитателю чтобы т.о. расправиться со мной. та - передала родительскому комитету, а ведь на письме и адрес имеется и ещё о другом я там пишу, не касающееся этой воспитательницы. Письмо в результате прочло большое количество лиц, чему есть подтверждение на диктофонной записи.
Есть там и подтверждение, что воспитательница признаётся что ей дала читать письмо заведующая.
Итак, могу ли я эту заведующую привлечь к ответственности? В какую рубрику этого форума мне обратиться? Будьте добры, если можете куда направить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе