Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2014, 14:42   #1
max899
Пользователь
 
Аватар для max899
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок действия загранпаспорта после подачи документов на выход из гражданства.

Здравствуйте.
В июле записался в посольство РФ в Минске на подачу документов для выхода из гражданства РФ в связи с приобретением белорусского.
В сентябре зарубежная командировка. Еду по российскому загранпаспорту.
Насколько я понял, внутренний и загранпаспорта сдаются только после принятия решения о выходе из гражданства.
Вопрос - до какого момента времени я могу пользоваться загранпаспортом и могут ли на границе возникнуть с этим какие-то проблемы?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:41   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max899 Посмотреть сообщение
до какого момента времени я могу пользоваться загранпаспортом
До того момента, когда у вас изымут российские паспорта. А сделают это в посольстве, когда ознакомят с указом президента РФ об утрате вами российского гражданства и выдадут соответствующий документ (но только после изъятия паспортов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 22:22   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max899 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В июле записался в посольство РФ в Минске на подачу документов для выхода из гражданства РФ в связи с приобретением белорусского.
В сентябре зарубежная командировка. Еду по российскому загранпаспорту.
Насколько я понял, внутренний и загранпаспорта сдаются только после принятия решения о выходе из гражданства.
Вопрос - до какого момента времени я могу пользоваться загранпаспортом и могут ли на границе возникнуть с этим какие-то проблемы?
Спасибо.
не стоило вам этого делать, гр-во РФ лучше чем гр-во Беларуси, и в Беларуси дают постоянный вид на жительство. Непонятно в чем привилегия беларусского гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 10:03   #4
max899
Пользователь
 
Аватар для max899
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, спасибо!
Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
не стоило вам этого делать, гр-во РФ лучше чем гр-во Беларуси
В каком плане лучше? За 6 лет не ощутил. Только по мелочи: пришлось ждать оформления загранпаспорта (а в РБ паспорт один), стоимость платных медицинских услуг выше раза в полтора, вид на жительство может быть аннулирован при превышении определенного кол-ва административных правонарушений в год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 16:55   #5
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
не стоило вам этого делать, гр-во РФ лучше чем гр-во Беларуси, и в Беларуси дают постоянный вид на жительство. Непонятно в чем привилегия белорусского гражданства.
На самом деле, если автор темы захочет, то сможет после после получения белорусского вернуть себе российское гражданство (если родился в РФ или по родственникам по тому же соглашению). И уже без утраты белорусского.
Но, с учетом того что в РФ принимают весьма странные законы касающиеся обязанностей граждан РФ (тот же закон о валютном контроле, формально запретивший резидентам РФ получать зарплату за границей, закон о регистрации двойного гражданства, в первом чтении - о запрете размещать личные данные граждан РФ на зарубежных серверах), проживая за границей, возможно лучше не иметь гражданства РФ.

В общем я на месте автора поступил бы точно так же.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе