Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2014, 16:53   #1
Depulso
Пользователь
 
Аватар для Depulso
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ для гражданки Узбекистана

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста!

Моя девушка, гражданка Узбекистана, по национальности русская, 1 июня прилетела в Москву, собираемся делать гражданство РФ. На миграционный учет встали 05.07.14. Она 1989 г.р., закончила с отличием филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Ташкенте в 2013 году. Планируем пожениться.
Какая у нас сейчас должна быть последовательность действий?
Можем ли мы рассчитывать на упрощенный порядок ?
1. есть свидетельства о рождении прадедушки на территории СССР
2. свидетельство о рождении самой девушки,УзССР
3. Диплом об окончании филиала МГУ в г.Ташкенте (Психолог, 2013 год.)
Насколько я понял, упрощенка через носителя русского языка пока не актуальна.
Как нам лучше поступить чтобы получить гражданство в кратчайшие сроки? после регистрации брака прожить минимум 3 года, только потом гражданство или же диплом об окончании филиала МГУ дает возможность миновать РВП и ВнЖ ?

Если через РВП и ВнЖ, правильно ли я понимаю, что сначала нужно делать РВП по квоте? куда обращаться с заявлением на получение РВП, в УМФС где на учете стоим, или можно в окружной, так как снимаем квартиру в другом районе, нежели стоим на МУ? (нужно ли сначала подавать заявление на квоту на Кирпичной??)
После получения РВП, нужно прожить по нему в течении полугода в РФ, и подавать на ВнЖ? можно в течении этого времени выезжать, если да то какие особенности?

Еще важный вопрос по поводу работы. Если мы подадим на РВП, МУ можно продлить на 60 дней. После получения РВП можно работать без РнР, можно ли устроиться в любую организацию, или обязательно у нее наличие разрешения на привлечение иностранной силы? подоходный налог при РВП будет также 30% первые полгода, или сразу 13% ? Что изменится с получением ВнЖ ?
И еще вопрос, пока будет рассматриваться заявление на РВП, можно ли получить РнР и работать по нему, если да то как его получить, можно ли самостоятельно, или надо найти организацию, согласную принять на работу и она должна его оформить сама ?

Заранее огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 19:12   #2
Slava-s
Пользователь
 
Аватар для Slava-s
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы зарегистрирует брак, то супруга может получить РВП без квоты, но только по месту Вашей постоянной регистрации.Соответственно РНР будет только в этом регионе.Если вы планируете вместе жить и работать в другом городе- области, то РНР девушке придется получать в общем порядке, по квоте в этом регионе..

Последний раз редактировалось Slava-s; 08.07.2014 в 19:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 21:35   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю вам надо в ЗАГС, потом сдавать ей на РВП от вас от мужа-гр РФ-2мес+12мес как от вас от мужа, потом ВНЖ-6мес+16мес, потом гр-во РФ-6мес.
Имея РВП она может подать документы в ФМС как носитель русского, это ускорить гр-во РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе