Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2013, 08:20   #1
katrina86
Пользователь
 
Аватар для katrina86
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наследство

Добрый день.Меня интресует такая ситуация.Моя мама прожила в гражданском браке с моим отчимом 16 лет,все это время он воспитывал нас с сестрой как родной отец.Он нас официально не усыновлял.Проживали мы все на жилплощади мамы,хотя у него на тот момент была своя квартира.Я вышла замуж 6 лет назад и он в устной форме на свадьбе подарил нам эту квартиру.Квартира была получена от организации где он работал,в это время они с моей мамой уже проживали вместе.После свадьбы я и мой муж прожили там 3 года.После того как мама и папа(а я его всегда считала моим отцом) разошлись,я с семьей переехала к родителям мужа.После продолжительной болезни он скончался.До того как он впал в кому его родственники всячески старались меня к нему не подпускать,успев за это время оформить доверенность на его брата на владении его автомобилем,который был приобретен совместно с моей мамой.Его сестра и брат еще при его жизни(он находился в больнице в реанимации) начали делить имущество .причем ключи от его квартиры ,где находятся по сей день мои вещи,они забрали себе.Могу ли я рассчитывать на что либо из имущества?
P.S. Мой отчим никогда не состоял в законном браке,но насколько я знаю у него есть дочь, с которой он не поддерживал никаких отношений в течении последних 35-ти лет,ей сейчас 38 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 08:40   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina86 Посмотреть сообщение
Могу ли я рассчитывать на что либо из имущества?
Нет не можете. С точки зрения закона Вы не являетесь его родственником, поэтому ни на , что претендовать не можете. Если только сможете доказать, что машину приобретали на совместные средства, тогда можно претендовать на денежную компенсацию за авто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 09:16   #3
katrina86
Пользователь
 
Аватар для katrina86
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе