Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2011, 16:55   #1
barigabeer
Пользователь
 
Аватар для barigabeer
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд на полосу встречного движения в условиях крайней необходимости

Обращаюсь за советом дво дня назад на автодороге м5 в Рязанской области не заметил знак "обгон запрещен". Знак был установлен низко, я двигался за фурой и его физически нельзя было увидеть(Фото я сделал на обратном пути), на противополодной части дороги дублирующего знака не было. Я догонял фуру, отвлекся на паннель приборов, увидел стоп сигналы фуры, резко дал по тормозам(на машине установлен abs), машина покатилась (скользкая дорога). на встречке никого не было, принял решение обогнать, чтобы избежать дтп(в крайней необходимости), далее остановили сотрудники ГАИ. Из доказательств6:3 фото на визир я сзади фуры(номеров не видно, машила струдом различима), обгоняю(номеров не видно), обогнал(можно с трудом различить), номер фуры виден четко. Подскажите кто что может!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 01:06   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь, что крайнюю необходимость Вы не докажете... Максимум - объезд препятствия в виде внезапно остановившейся фуры. Гаишники часто на схеме изображают обгоняемое ТС - стоящим (без стрелочки, обозначающей направление движения). Если Вы ничего лишнего в объяснениях не написали, - можно попробовать. На фото с Визира - стопы на фуре горят ? Разметку видно ? Какие-нибудь характерные признаки участка дороги, на котором вменяют АПН ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 09:32   #3
barigabeer
Пользователь
 
Аватар для barigabeer
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стопы фуры не видны, т.к съемка велась с переди, а не сзади. Разметки нет. Схему не помню. Еще не знакомился с материалами. Они еще не дошли до нашей области. Однако, ведь это "визир" он ведь еще и скорость мереет. Ознакомлюсь с материалами, выложу все до мелочей. А пока, только планы, что и как делать. В протоколе и на схеме написал:"ПДД не нарушал" больше ничего не коментировал, какраз по той причине, чтобы не было лишнего.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе