Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2014, 15:41   #1
langust
Пользователь
 
Аватар для langust
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Партизанск
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию написал объяснительную о прогуле

Добрый день!

16 числа ночью у нас начался сильный снегопад, я не смог выехать на своей машине со двора и не вышел в этот день на работу(живу за городом). Работодателю написал в skype утром, что буду отсутствовать. 18 числа начальник попросил написать объяснительную, я написал, хотя наверно писать не следовало.

Честно говоря такое отношение удивило и огорчило, т.к. при устройстве на работу(программист) обещали лояльность по таким вопросам (отсутствие по форсмажорным обстоятельствам, личному графику работы, непосредственный начальник сам регулярно отпрашивается с работы). Теперь опасаюсь, что могут и уволить воспользовавшись ситуацией, т.к. себя считаю пока недостаточно высококвалифицировааным сотрудником, в которого еще надо вкладывать деньги, а на дворе кризис как-никак... Мне и самому уже не хочется работать в такой обстановке, но увольняться по прогульной статье очень не хотелось бы. Заявление по собственному ведь уже поздно писать? Есть такой ньюанс что у меня сейчас начался отпуск с 18 по 31 декабря включительно, потом новогодние каникулы до 12 января. Я правильно понимаю что в отпуск и новогодние каникулы меня уволить не могут? Дает ли это мне возможность все же написать заявление по собственному желанию, которое через две недели (это придется на праздничные дни) должно будет удовлетворено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2014, 15:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от langust Посмотреть сообщение
Честно говоря такое отношение удивило и огорчило,
Вообще то обязанность потребовать объяснительную прописана в ТК, что Вас расстраивает? Никакая лояльность - не оправдание
Цитата:
Сообщение от langust Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что в отпуск и новогодние каникулы меня уволить не могут? Дает ли это мне возможность все же написать заявление по собственному желанию, которое через две недели (это придется на праздничные дни) должно будет удовлетворено?
все правильно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе