Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2014, 11:18   #1
Shd.word
Пользователь
 
Аватар для Shd.word
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Распоряжение о новогодней акции

Добрый день.

Ситуация следующая, пришло распоряжение от руководства, о проведении "Новогодней акции".
Суть: Перераспределение сотрудников подразделения на один день в офис продаж, центр поддержки клиентов, курьерскую службу.
При этом отдел занимается вообще не связанными с этим вопросами - техническое подразделение.


Мой вопрос: На сколько это вообще законно с точки зрения трудового законодательства или охраны труда?
На мой взгляд выглядит довольно абсурдно.
Как с этим можно бороться?

Уволиться я самостоятельно уже не успею акция на след недели, сообщили о ней в пятницу, заявление писать нужно за 14 дней до предполагаемой даты увольнения...

p.s. Если раскрыл не полностью - прошу наводящие вопросы.

Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 18:10   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если место работы\отдел не указано в тр.договоре. перераспределять сотрудников вашего отдела в другие офисы работодатель имеет право. но вот заставлять делать работу, не предусмотренную вашим трудовым договором - нет.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе