Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 12:04   #1
sborissova
Пользователь
 
Аватар для sborissova
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кассация на Решение о возмещение убытков

Добрый день!
Я выиграла наследное дело, оспаривалось Завещание, написанное в мою пользу. В ходе процесса я понесла финансовые убытки в размере 80 000рублей. По моему заявлению состоялось судебное заседание, в результате которого вынесено Решение: О выплате мне суммы издержек в размере 60 000 рублей.
Сторона истца требовала выплатить мне 6000 рублей, мотивируя тем, что заседаний было мало, хоть процесс был длительный, с посмертной судебно-психиатрической экспертизой, привлечением множества свидетелей и тд. Т.е., по мнению истца, "адвокату достаточно 6000 рублей за его беспокойства в течение полугода".
Вероятно, будет оспаривание в Мосгорсуде. По Вашему опыту, Мосгорсуд еще больше снизит размер выплаты мне истцом? Может назначить эту смехотворную сумму в 6 тысяч, если я принесла первичные документы с подтверждением трат в размере 80 000 рублей???
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 12:13   #2
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborissova Посмотреть сообщение
Может назначить эту смехотворную сумму в 6 тысяч, если я принесла первичные документы с подтверждением трат в размере 80 000 рублей???
sborissova, мне так не кажется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 12:20   #3
sborissova
Пользователь
 
Аватар для sborissova
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. Мосгорсуд не сильно в таких случаях меняет Решение районного судьи? Районный судья-то уже понизила на 25% сумму издержек к выплате. Из этого и исхожу. Вот и думаю, чего ожидать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 22:13   #4
sborissova
Пользователь
 
Аватар для sborissova
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня было заседание в Мосгорсуде по издержкам.
Готовилась весь вчерашний вечер. Учила слова.
Просидела 3 часа в ожидании.
Не дали сказать ни слова из того, что приготовила смысле возражений на частную жалобу. Спросили о ходатайствах- "нет". Поддерживаете Определение об издержках-"да".
Итог: Определение оставить без изменений.
Вопрос: а зачем я туда ходила, тряслась, не спала ночь и учила слова?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 14:48   #5
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborissova Посмотреть сообщение
Сегодня было заседание в Мосгорсуде по издержкам.
Готовилась весь вчерашний вечер. Учила слова.
Просидела 3 часа в ожидании.
Не дали сказать ни слова из того, что приготовила смысле возражений на частную жалобу. Спросили о ходатайствах- "нет". Поддерживаете Определение об издержках-"да".
Итог: Определение оставить без изменений.
Вопрос: а зачем я туда ходила, тряслась, не спала ночь и учила слова?
Пригодится))) бесценный опыт
Для того, чтобы снизить издержки, нужно аргументировать свою позицию (в рекоменациях по оплате услуг представителя, сказано, что учитывается средняя стоимость услуг по конкретному субъекту РФ, время затраченное на подготовку к заседаниям, их количество и т.д.), ваш оппонент этого не сделал - результат налицо)))
С чем Вас и поздравляю!

Последний раз редактировалось Рыжая; 01.03.2012 в 14:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 20:09   #6
sborissova
Пользователь
 
Аватар для sborissova
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том и дело- оппоненты написали жалобу. Где аргументировали, почему мне нужно заплатить не 80 000р, что я потратила, и не 60 000р, что назначено первой инстанцией, а целых 6 000р. Что я мстительная и скаредная (и меня надо еще упечь по какой-то там статье за мстительность), и что вообще-то они и сами потратились немеренно, пытаясь признать здорового папу сумашедшим, оплатив, например, посмертную суд-псих-экспертизу (100 000р, между прочим). Деньги у их кончились, а тут еще эта жадина со своими затратами...
Оппоненты написали Жалобу в таком ключе, а я писала Возражение.
Так вот. Особо не озвучилось в высшей инстанции ни то, ни другое. Только Определение.
Я так поняла, что если обоснованно и качественно написано Определение или Решение, то это играет основную роль в кассационной иестанции. Потому что зачитали именно Определение суда первой инстанции и сразу пошли думать в другую комнату.

А я столько коньяка на ночь выпила, чтоб заснуть перед сражением... Знала бы, хоть не переживала так, и печень была бы в порядке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 11:48   #7
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborissova Посмотреть сообщение
Так в том и дело- оппоненты написали жалобу. Где аргументировали, почему мне нужно заплатить не 80 000р, что я потратила, и не 60 000р, что назначено первой инстанцией, а целых 6 000р. Что я мстительная и скаредная (и меня надо еще упечь по какой-то там статье за мстительность), и что вообще-то они и сами потратились немеренно, пытаясь признать здорового папу сумашедшим, оплатив, например, посмертную суд-псих-экспертизу (100 000р, между прочим). Деньги у их кончились, а тут еще эта жадина со своими затратами...
Оппоненты написали Жалобу в таком ключе, а я писала Возражение.
Так вот. Особо не озвучилось в высшей инстанции ни то, ни другое. Только Определение.
Я так поняла, что если обоснованно и качественно написано Определение или Решение, то это играет основную роль в кассационной иестанции. Потому что зачитали именно Определение суда первой инстанции и сразу пошли думать в другую комнату.

А я столько коньяка на ночь выпила, чтоб заснуть перед сражением... Знала бы, хоть не переживала так, и печень была бы в порядке...
Значит их, так сказать, аргументы, суд не убедили)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе