Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2009, 11:50   #1
Ольга Харли
Пользователь
 
Аватар для Ольга Харли
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Закрытое исполнительное производство.

Я не могу понять что происходит в системе судебных исполнителей. Частными вопросами никто заниматься не хочет, а как дело касается банка или штрафа, так они прям на дом приходят. Бывший мой муж работал в санатории, алименты не платил. Обратилась к приставам, посчитали, отправили документы к нему на работу. Вернее я лично отвезла их. Через 5 месяцев он увольняется. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛИ ПОЧТОЙ ОБРАТНО В СЛУЖБУ СУД.ПРИСТ., НО ПО ПРОШЕСТВИИ 4-Х МЕСЯЦЕВ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У НИХ НЕТ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ. Сказали написать заявление на возобновление исполн. производства. Месяц прошел: ни ответа, ни привета. А бывший и рад, его никто не дергает, алименты можно не платить. КАК У НАС УЖЕСТОЧИЛИ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ЕСЛИ СУДЕБНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ, ИЗВИНИТЕ, НАС..ТЬ НА ВСЁ И ВСЕХ. У нас в Сочи по центральному району они меняются как перчатки. А приходишь на приём, как на муху назойливую на тебя смотрят. Вопрос - кому жаловаться если никто не хочет работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 13:37   #2
Primary Consulting
Пользователь
 
Аватар для Primary Consulting
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Харли Посмотреть сообщение
Сказали написать заявление на возобновление исполн. производства.
Для начала напишете заявление опроверки бухгалтерии организации, в которой должник работал. В заявлении укажите, чтоб установили сколько, как и в каком объеме удерживали. А затем куда дели копию листа (это прежде всего приставам надо)
Раньше, до нового ФЗ, за утрату исп. документа могла наступить уголовная ответственность, а сейчас направляют копии листов, и бухгалтера их смело теряют, зная что им ничего не грозит.
Также помимо заявления на проверку бухгалтерии пишите на возбуждение исполнительного производства (если лист у приставов, если его нет, то получайте дубликат в суде, но перед этим у приставов возьмите справку, что лист утерян)

Цитата:
Сообщение от Ольга Харли Посмотреть сообщение
КАК У НАС УЖЕСТОЧИЛИ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ЕСЛИ СУДЕБНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ
Никаких особых ужесточений не было. Ст. 157 УК передана по подследственности отделу дознания ФССП России.



Цитата:
Сообщение от Ольга Харли Посмотреть сообщение
ЕСЛИ СУДЕБНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ, ИЗВИНИТЕ, НАС..ТЬ НА ВСЁ И ВСЕХ.
Цитата:
Сообщение от Ольга Харли Посмотреть сообщение
меняются как перчатки.
Цитата:
Сообщение от Ольга Харли Посмотреть сообщение
А приходишь на приём, как на муху назойливую на тебя смотрят. Вопрос - кому жаловаться если никто не хочет работать?
У приставов много работы, отделы буквально завалены, и очень сложно в таком регламенте работать. Меняются как перчатки именно по этим же причинам... вы (взыскатели) постоянно жалуетесь, на халатность, плохое исполнение. Но не надо забывать, что вас не одна сотня, а пристав один. Проще сказать - не нравится, и не справляешься, так уходи.. вот они и уходят, потому, что нервы не выдерживают. Проще всего хаить приставов да нашу милицию, а встать на их место никто не может. Попробуйте поработать на "земле" приставом, и я посмотрю на Вас!
Жаловаться.. хм.. жаловаться можно куда угодно, в прокуратуру, в ФССП России самому Виниченко, Главному приставу субъекта РФ, Начальнику отдела, или Управления. Но толку мало будет, пристава всеравно работать из под палки не заставите. Ему не стоит труда отписаться, и прикрыть свою пятую точку, а начальник в обиду не даст, т.к. их мало, и законы не очень то и защищают бедных СПИ.
Если хотите получить алименты - обратитесь к юристам, которые будут контролировать процесс исполнительного производства, а если хотите сами, то смените тактику, и найдите общий язык с СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, исполнительный лист, судебный пристав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе