Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2009, 16:43   #41
Barbie
Пользователь
 
Аватар для Barbie
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще не подскажете мне, как проходит само межевание? На участок кадастровый инженер заходит или нет? Или он все по периметру измеряет (по забору)? И должна ли я там что-то подписывать? Я имею в виду, обязательно ли там мое присутствие, может, он приедет, сделает замеры, возьмет подпись соседей и все?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 17:14   #42
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присутствие обязательно. У меня было двое землеустроителей. Меряли на улице и во дворе всё своей оптикой. Мне дали пустой Акт согласования границ и я сам собирал подписи с соседей. Позже по акту передали на сохранение межевые знаки, столбы забора и угол дома.
Сами они по соседям ходить не станут, заставят это делать тебя.
Цитата:
Barbie ... И выкупить ее можно только у собственника, а это пока мой даритель.

А зачем выкупать? Его права на всю недвижимость перешли к тебе.

Последний раз редактировалось Р?нженер; 04.02.2009 в 17:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 18:34   #43
Barbie
Пользователь
 
Аватар для Barbie
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы меня извините за надоедливость, а что межеватели во дворе меряют? Они и строения обмеряют? А как это "передали на сохранение угол дома"?
А площадь участка они приблизительно хотя бы скажут сразу или надо ждать, пока в Роснедвижимости все межевое дело оформят?
Соседи у нас только одни. Но они не собственники своего участка - даже в наследство не вступали, просто приезжают. Разв кад. инженер не должен проверить их право? Или может абы кто подписывать?

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Его права на всю недвижимость перешли к тебе.
Ну вот не считает так пока ни кадастр, ни регпалата. Раз он считается собственником участка, то лишить его собственности может только суд (по Конституции РФ). Юристы говорят, что САМ собственник должен был подарить мне участок: вот дом подарил, и участок должен был подарить, отдельно от дома. Да, было такое смутное время, когда можно было продать, подарить и т.п. дом, а участок оставить себе. И только новый ЗК (2001 года) утверждает, что нельзя отчуждать недвижимость без соответствующего куска земли, если дом и земля принадлежат одному лицу.
Единственное, что мог сделать сельсовет тогда, в 1993 году при дарении дома, это сказать, что весь участок нужен для обслуживания дома и издать новое постановление, в котором признать прежнее постановление о передаче участка от колхоза моему дарителю недействительным, указать, что постановляет передать этот участок мне и уведомить бывшего собственника, что он лишается права на землю, т.к. это право переходит ко мне. Но этого не сделал сельсовет! И теперь так как даритель умер, права на участок имеет наследник - с ним надо договариваться. То, что у наследника нет никаких документов на эту землю - уже другой вопрос, да и открывал ли он наследственное дело - неизвестно, но мне этого никто не скажет, вот для таких случаев и есть суд - так мне сказали юристы. И все твердят одно и то же...

Последний раз редактировалось Barbie; 04.02.2009 в 18:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 00:51   #44
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд это самый крайний вариант. Видимо ты никогда с ним не сталкивалась. Надо пытаться добиться цели собиранием документов и жалобами.
Цитата:
Barbie ... а что межеватели во дворе меряют? Они и строения обмеряют?
Строения не обмеряют. У меня от одного из углов дома меряли расстояния до углов участка.
Цитата:
Barbie ... площадь участка они приблизительно хотя бы скажут сразу или надо ждать, пока в Роснедвижимости все межевое дело оформят?
Надо ждать. На рабочем месте они компьютерной программой с учётом длин и углов посчитают точную площадь. После изготовления межевого дела действуют именно их размеры, а размеры БТИ идут в топку. Но, для приватизации это значения не имеет. Приватизируют площадь земли прописанную в кадастровом паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 16:02   #45
_Nonius_
Пользователь
 
Аватар для _Nonius_
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день!!
Наконец получен ответ из местной администрации. Письмо было подано с формулировкой о выделении земельного участка в собственность.
Админитстрация отказывается предоставить земельный участок поскольку он принадлежит на праве собственности другому гражданину.
Единственно верным ппутем решения вопроса в данной ситуации может быть обращение в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 20:58   #46
Самшит
Пользователь
 
Аватар для Самшит
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Nonius_, а Вы приобрели з/у после 1992 года? Если "ДА", то у кого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 10:08   #47
_Nonius_
Пользователь
 
Аватар для _Nonius_
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетельство на зу на пожизн наследуемое владение от 92 г. Выдано было местной администрацией. Основываясь на отказе администрации, можно сделать предположение, что участок был переоформлен незаконным путем. Эти свидетельства (случай не единичный) были собраны (примерно 94 год) председателем СТ под предлогом переоформления, но никаких документов владельцами обратно получено так и не было. Интересен тот факт, что постановление, на которое ссылаюся в этих свидетельствах по сути инкакого отношения к данному СТ не имеет. По закону получается, что свидетельства изначально подлежат переоформлению. Информации в районной администрации нет, во всех инстанциях, включая регпалату, тоже отказы. Таким образом, напрашивается один вывод: "Без суда здесь не обойтись, поскольку иного пути докузать свои права нет"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 21:56   #48
Самшит
Пользователь
 
Аватар для Самшит
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nonius, что-то в Вашей информации не так. До вступления в силу «Закона о земельной реформе» земельные участки садовых товариществ были предоставлены (большинство) в постоянное бессрочное пользование организациям , предприятиям, на что выдавался Государственный Акт. В 92-93 году земли в садовых товариществах закреплялись Постановлением Глав администраций, в собственность, в Московской области не встречала, передачу земель СНТ в пожизненное наследуемое владение в момент приватизации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 10:34   #49
_Nonius_
Пользователь
 
Аватар для _Nonius_
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такая интересная ситуация складывается : ) По мере поступления информации буду стараться оповещать. НА данный момент актуально повторное общение с администрацией с более полным пакетов документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе