Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.06.2012, 13:46   #21
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Ума-Турман, Вы меня тоже поймите, земельные споры решаются в суде. И только в суде. Я имел ввиду сделать межевание, т.е. просто измерить участок и узнать, сколько у Вас соток. А вопрос согласования границ - это на самом деле отдельная тема. закон допускает согласование границ не только в индивидуальном порядке, но и путем собрания смежных землепользователей, которым направляются извещения, или публикуется объявление в газетах.
Еще раз - у Вас все равно 2 пути - или ждать согласования границ от соседки, или согласовывать границы самой. Если это будет земельный спор, то он будет разрешаться в суде.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 13:56   #22
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Если я Вас правильно понимаю,то мне самостоятельно можно измерить мой участок и таким образом я хоть приблизительно узнаю площадь своего участка.В таком случае приглашать межевать мой участок никого не надо.Я чисто для себя сделаю такие замеры,правильно?!Правильно ли я Вас понимаю?
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 15:21   #23
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Ума-Турман, знать фактические размеры своего участка в любом случае нелишне. С этим я конечно согласен. Можете измерить сами или пригласить землемера (просто для измерения, сказать, что акты согласования границ подпишите позже).

Но дела это не меняет. Земельные споры решаются все равно в суде.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 15:55   #24
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

В какой организации землемера мне искать?Если через руководство,то мне кажется надо заявление писать с какой целью он мне нужен.Я же не могу знать,как отнесутся к тому,если я скажу,что акты согласования границ подпишу позже.Не скажут ли мне они сперва акты,подписанные,а потом и землемер вам будет.Надо ещё комиссию с района дождаться,что те мне ещё намеряют.Инициатива подавать в суд была со стороны соседке,может на эмоциях сказала,а может и нет.Если её что не устраивает пусть она и подаёт.А я пока что подожду комиссии,каковы будут её результаты,а потом уже и видно будет,как мне действовать дальше.Если решение комиссии меня устроит,то пусть вторая сторона доказывает свою правоту.Или в моей ситуации мне нужно обращаться в суд?
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 16:10   #25
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ума-Турман Посмотреть сообщение
Или в моей ситуации мне нужно обращаться в суд?
Вам нужно обращаться в суд, если Вы предложите вариант границы на согласования, и другая сторона выскажет свои возражения.

землемеры - предприниматели, им главное деньги неси
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 16:18   #26
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Да это понятно,что землемерам за их работу надо оплатить их труд.Но беда в том,где мне такого-то найти в нашем населенном пункте,надо в район ехать,а не зная куда и к кому это меня и пугает.Спасибо Вам за развёрнутый ответ с иском в суд,хоть небольшое представление имею.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.06.2012, 17:14   #27
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

По определению границ со смежными землепользователями понятно.Если будут дополнительные вопросы,имею я возможность их Вам задать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.06.2012, 14:05   #28
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Ума-Турман, разумеется, пишите их сюда. Может, еще кто подключится.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.06.2012, 11:37   #29
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Вот и появились дополнительные вопросы,касаемые тех 4 соток,которые хочу вернуть.Свидетельство на землю было выдано в 1993 году.Постановление Администрации о выделе земли в собственность гражданам по их заявлениям тоже было в 1993 году.В архиве это постановление я нашла,но в нём нет приложения,кто подавал такие заявления и на какой размер земли.Архивный работник мне сказал,что если и были заявления от граждан,то они хранятся 5 лет и естественно их уже нет.Писали граждане заявления,чтобы им предоставили землю или нет мне ничего неизвестно.Каким образом происходила сама процедура по выделе земельных участков в собственность гражданам я не могу знать.С тех пор прошло 19 лет,а я только сейчас кинулась.Есть ли исковая давность по таким делам?И какое отношение теперь я к этим 4 соткам имею,если в своё время изначально собственник (мой отец) не решал этот вопрос о том,что уменьшили площадь земельного участка.Судя по всему он не был в курсе всех тех дел,так как на тот момент он не проживал по своему адресу,а там проживала его дочь со своей семьёй.Есть ли сейчас какие-либо шансы попытаться вернуть те 4 сотки в собственность?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.07.2012, 12:22   #30
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ума-Турман Посмотреть сообщение
И какое отношение теперь я к этим 4 соткам имею,
боюсь, что никакого - Вы получили по договору земельный участок с определенной площадью.
Цитата:
Сообщение от Ума-Турман Посмотреть сообщение
Есть ли сейчас какие-либо шансы попытаться вернуть те 4 сотки в собственность?
Уже писал ранее - сделать межевание по фактической площади участка, согласовать границы с соседями, зарегистрировать уточненные границы в Росреестре.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе