Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2015, 13:12   #841
roksakis
Пользователь
 
Аватар для roksakis
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
мне кажется, постановка на МУ не снимает с вас обязательства зарегистрироваться по месту жительства. т.е. вы не можете став на МУ протянуть со сроком регистрации
мы собираемся регистрироваться по месту жительства по РВП, но нам нужно хотя бы неделя в запасе, очереди невероятные в УФМС, и чтобы не просрочить эти 7 дней после получения РВП, хотели встать на МУ...узнавали сегодня у инспектора, вроде бы так можно сделать.но на практике узнаем позже, надеюсь без последствий для нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2015, 21:05   #842
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С какого времени в моем случае наступает год РВП ?

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Получил РВП в мае 2014. Я никуда не уезжал, но паспорт на проставление штампа сдал в ноябре 2014, штамп поставили.
Но после этого меня опять регистрируют только на три месяца, так как (объясняют) у меня нет документа о праве собственности (квартира не зарегистрирована в Росреестре, есть только свидетельство о приватизации)
Вопрос: когда можно подавать на ВНЖ? Отсчет идет с момента получения РВП (май 2014), либо когда поставили штамп в паспорте (ноябрь 2014), либо с момента регистрации (постоянной?временной?)
Нижний Новгород
Как я уже написал, получил РВП в мае 2014 (решение принято), но штамп поставил только в конце ноября 2014(при этом я никуда не выезжал). Когда наступит год для отчета по доходам? (Повторяю, что у меня по вышеуказанным причинам нет постоянной прописки, а меня во второй раз регистрируют на три месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2015, 10:29   #843
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Как я уже написал, получил РВП в мае 2014 (решение принято), но штамп поставил только в конце ноября 2014(при этом я никуда не выезжал). Когда наступит год для отчета по доходам? (Повторяю, что у меня по вышеуказанным причинам нет постоянной прописки, а меня во второй раз регистрируют на три месяца.
а что в нпа написано? я просто не помню, отталкиваясь от написанного и действуйте.
далее, даже если вы каждые пол года будете сдавать уведомление, ничего страшного не будет. и при первой же сдаче, спросите у инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2015, 21:56   #844
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А что такое "нпа"?

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
а что в нпа написано? я просто не помню, отталкиваясь от написанного и действуйте.
далее, даже если вы каждые пол года будете сдавать уведомление, ничего страшного не будет. и при первой же сдаче, спросите у инспектора.
Что такое "нпа"? И что за "уведомление"? Вообще, чем меньше всяких хождений и сдаваний. тем лучше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 12:21   #845
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нпа - нормативно-правовой акт, т.е. закон или любой другой документ принимаемый в качестве такого
уведомление - уведомление о проживании, то что вы назвали отчет по доходам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 09:51   #846
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Откуда же я знаю, что написано в "нпа" ?!

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
нпа - нормативно-правовой акт, т.е. закон или любой другой документ принимаемый в качестве такого
уведомление - уведомление о проживании, то что вы назвали отчет по доходам.
Откуда же я это знаю, что написано в "нпа" ?! Я об этом и спрашиваю на форуме. Еще раз: разрешение на РВП получено в мае 2014 года, а штамп в паспорте я поставил в ноябре 2014, хотя я никуда не выезжал. Постоянной прописки тоже у меня нет, через каждые три месяца меня заново регистрируют. Вопрос: от какого времени отсчитывается год для отчета о доходах ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 21:24   #847
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Откуда же я это знаю, что написано в "нпа" ?! Я об этом и спрашиваю на форуме. Еще раз: разрешение на РВП получено в мае 2014 года, а штамп в паспорте я поставил в ноябре 2014, хотя я никуда не выезжал. Постоянной прописки тоже у меня нет, через каждые три месяца меня заново регистрируют. Вопрос: от какого времени отсчитывается год для отчета о доходах ?
ну вы хоть немного потрудитесь что ли

ФЗ о правовом положении иностранных граждан
Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
как хотите так и трактуйте "день получения вами РВП
фактически - это день проставления штампа в паспорт, потому что иначе решение может быть принято, но вы не узнали об этом, следовательно не получили (на руки, имеется ввиду) с другой стороны вам его выдали (т.е. разрешили) в день принятия решения о выдачи вам статуса временно проживающего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 21:09   #848
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Время между получением РВП и проставлением штампа

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
ну вы хоть немного потрудитесь что ли

ФЗ о правовом положении иностранных граждан

как хотите так и трактуйте "день получения вами РВП
фактически - это день проставления штампа в паспорт, потому что иначе решение может быть принято, но вы не узнали об этом, следовательно не получили (на руки, имеется ввиду) с другой стороны вам его выдали (т.е. разрешили) в день принятия решения о выдачи вам статуса временно проживающего
Вот и в УФМС инспектор не знает, говоорит, ближе к делу будем звонить в Управление. Правда, она как-то с подозрительной интонацией пробурчала самой себе, почему такой интервал между получением разрешения (май 2014. прошло два месяца со дня подачи документов, пришло письмо) и проставлением штампа (ноябрь 2014). Но ДРУГАЯ сотрудница, которая дала направление на дактилоскопию, затем (через полгода)взявшая паспорт для проставления штампа и затем выписавшая мне направление на регистрацию по месту жительства (или пребывания)несколько раз сказала, что ПРОСТАВИТЬ ШТАМП В ПАСПОРТЕ МОЖНО КОГДА УГОДНО.Главное (она сказала), ПОТОМ за семь дней зарегистрироваться. я даже не могу сказать, почему я так долго не ходил ставить штамп, я никуда не выезжал, просто раз сказали, что никакого очерченного срока нет, то и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 03:01   #849
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
даже если вы каждые пол года будете сдавать уведомление
И кто же их будет принимать "каждые полгода"?

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
как хотите так и трактуйте "день получения вами РВП
Ну не лень жа засорять форум подобными благоглупостями

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
я даже не могу сказать, почему я так долго не ходил ставить штамп
Скорее всего потому, что РВП не очень то и нужен

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
в УФМС инспектор не знает
Некомпетентность сотрудников миграционной службы общеизвестна и никого не удивляет

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
от какого времени отсчитывается год для отчета о доходах ?
Так откройте свой паспорт и посмотрите на штамп РВП. Там проставлены всего 2 даты: дата начала срока действия РВП и дата его окончания, а между ними должно быть ровно 3 года. Вот от первой даты и отсчитывайте, что же тут неясного. И никого не волнует, когда вы соизволили явиться за проставлением штампа: хоть через полгода, хоть через полтора, хоть за день до окончания срока действия РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 09:15   #850
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
И кто же их будет принимать "каждые полгода"?
Так откройте свой паспорт и посмотрите на штамп РВП. Там проставлены всего 2 даты: дата начала срока действия РВП и дата его окончания, а между ними должно быть ровно 3 года. Вот от первой даты и отсчитывайте, что же тут неясного. И никого не волнует, когда вы соизволили явиться за проставлением штампа: хоть через полгода, хоть через полтора, хоть за день до окончания срока действия РВП
Лично я тоже так думаю. Но коллизия возникла еще и потому (наверное), что у меня, как писалось выше, нет постоянной прописки (из-за того, что, по мнению сотрудников УФМС дубликат свидетельства о приватизации квартиры, где я живу, не является полноценным документом о праве собственности),и они меня уже второй раз регистрируют на три месяца. Может быть (такая логика может быть у инспектора, затруднившегося сразу сказать о времени для отчета по доходам), этот год должен отсчитываться от постоянной прописки. А её (пока) нет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе