Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2008, 19:40   #1
александр 79
Пользователь
 
Аватар для александр 79
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда земли и охранная зона высоковольтной линии

земля взята в аренду я за нее плачу на 49 лет над домом во дворе проходит высоковольтная линия 10 тыс вольт имею ли я право требовать чтоб ее убрали со двора дом был построен в 1971 а линия в 1972 самовольно проведена была и ответьте пожалуйта является земля моей собственностью или она считается государственной имеют ли право донэнорме в моем дворе делать охранную зону высоковольтной линии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 09:08   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр 79 Посмотреть сообщение
земля взята в аренду...на 49 лет
Цитата:
Сообщение от александр 79 Посмотреть сообщение
является земля моей собственностью?
нет

а в договоре аренды что написано? охранная зона ЛЭП установлена? договор зарегистрирован? з/у отмежеван?

Цитата:
Сообщение от александр 79 Посмотреть сообщение
донэнорме
кто? извините, но слово для меня не понятно
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 12:58   #3
александр 79
Пользователь
 
Аватар для александр 79
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня в документах на землю и на дом линии этой нет в архитектуре тоже ее нет только у них есть план охранной зоны тоже нет это они сейчас когда я подала в прокуратуру хотят ее сделать 3 года присылали письма что уберут теперь донэнерго кто то выкупил и теперь они хотят сделать охранную зону 10 м во дворе что мне теперь делать отдаватьземлю или они отберут вообщем кашмар в огороде у соседки эта линия проходит в деревьях тоже рядом с домом и метра нет в договоре очень много написано там сказано что б я не препятствовала в работе соответствующих служб района по условиям эксплуатации подземных и надземных коммуникацийсооружений и не препятствовала ремонту и обслуживанию как мне быть ответьте пожалуйста вообщем выходит я тут никто и звать меня никак так да всего двор 10 соток как они будуб делать охранную зону пол дома снесут дом был государственный я его приватизировала а пол дома купили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2008, 10:32   #4
александр 79
Пользователь
 
Аватар для александр 79
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

вообщем в договоре есть постановление главы администрации представить граждане кирилловой земельный участок 10 кв м на 49 лет с разрешением использования для индивидуальной жилой застройки и еще в договоре главный пункт что арендодатель гарантирует что земельный участок не обременен правами и претензиями третьих лиц о которых арендодатель не мог не знать арендодатель берет на себя урегулирование любых претензий третьих лиц предьявляющих права на земельный участок теперь же когда я за 29 лет ничего не могла с ними решить одни письменные обещания подала в прокуратуру а здесь закон как дышло куда повернешь туда и вышлодумала они мне помогут а они во всем меня обвенили сказали не знаешь законов не лезь прокурорша молодая вызвала донэнерго они сказали якобы я их не пустила во двор а на воротах протянута газовая труба двор у нас очень большой заехать можно но мешает газовая труба короче во всем обвенили меня она прокурор написала в архитектуру запрос чтоб приехали ко мне и посмотрели на мои постройки дом приватизирован и сараи остались по наследсту но они никому не мешают но если делать охранную зону то сараи будут под проводами а дом под проводами это так и надо мне архитектура сказала что б я завалила сараи хотя я их не строила мы говорит приедем дадим предписание что б все завалили чего им заезжать не знаю можно на когтях залезть на столб и снят провода вообщем пошли на протвность чтоб люди не бегали по прокурорам и судам и не жаловались я уже не могу вся изпереживалась а я больной человек выживу или нет пока этот кашмар кончится ну сама заварила понедельник пойду в архитектуру и прокурору покажу договор эти два пункта ну вот теперь хоть немного имеете прдеставление что мне делать имееют они право поставить охранную зону заберут у меня договор или все теперь через суд жду вашего ответа с нетерпением заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 16:38   #5
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр 79 Посмотреть сообщение
10 кв м на 49 лет с разрешением использования для индивидуальной жилой застройки
10 кв.м.?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе